Пропали еженедельные отчеты вайлдберриз. Когда появятся?

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Добрый день, у кого-нибудь появились еженедельные отчеты?
появились все в плоть до недели 26.02.2024 - 03.03.2024. Ждем сегодня в течении дня за неделю 04.03-10.03
Вот то, что до сих пор инфы по компенсации нет - куда больше беспокоит. Отчеты конечно важная вещь, но по ним хоть деньги в срок приходили.
 
S

Sport

Гость
У нас за конец января нет, февраль весь отсутствуют, март начался - тоже ничего нет. Уважаемые, кто-нибудь планирует подавать коллективный иск в суд на маркетплейс за такое безалаберное отношение и невыполнение обязательств?
 
А

Анастасия 888

Гость
Отчетов нет, от службы поддержки - отписка, что потерпите еще немного! Это вообще законно?)))
 

Rustem

Seller
Сообщения
13
Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
Ну если постепенно начинают появляться отчеты, нужно и правда подождать. Просто видимо запускают для отдельных групп продавцов, возможно зависит от категории товара, или еще чего то. Они же тоже не так просто отключили еженедельные отчеты, было сделано это из за пожара в Шушарах, представьте какой там бардак творился после этого ( я имею ввиду документацию, бухгалтерию ).
 
П

Павел3501

Гость
Добрый, тоже нет отчетов с 28.01 как ежен5едельных так и ежедневных. Поддержка ответила 7.03
Здравствуйте! Сумма к выводу может отличаться от сумм, указанных в ежедневных отчётах, так как ежедневные отчёты предварительные. Сверить итоговые суммы к перечислению за каждый отчётный период вы сможете в еженедельных отчётах реализации. Мы продолжаем работу над новым функционалом формирования отчётов реализации для продавцов. В процессе работы мы столкнулись с некоторыми техническими сложностями, поэтому нам требуется больше времени на его доработку. Мы очень сожалеем, что доставили вам столько неудобств из-за долгого ожидания. Ценим ваше терпение и понимание, продолжаем делать всё возможное, чтобы в будущем больше не повторять таких ошибок и не заставлять вас ждать. Также напоминаем, что на стартовом тарифе вывод денежных средств производится согласно графику в опубликованной ранее на портале новости https://seller.wildberries.ru/news-v2?id=5380 Верхняя сумма баланса включает в себя доход на позапрошлый, предыдущий и текущий период. Вывод денежных средств доступен только за позапрошлый отчетный период. 26 февраля, сумма доступная к выводу, сформирована по вашему доходу за период с 12.02-18.02. 5 марта, сумма доступная к выводу, сформирована по вашему доходу за период с 19.02-25.02. Сумма к выводу за период с 26.02.24 по 3.03.24 будет доступна к выводу 11.03.24. Надеемся, что ответ помог решить вопрос и хотим убедиться в этом. Пожалуйста, оцените ответ. После оценки диалог закроется.
 
Сообщения
151
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Добрый, тоже нет отчетов с 28.01 как ежен5едельных так и ежедневных. Поддержка ответила 7.03
Здравствуйте! Сумма к выводу может отличаться от сумм, указанных в ежедневных отчётах, так как ежедневные отчёты предварительные. Сверить итоговые суммы к перечислению за каждый отчётный период вы сможете в еженедельных отчётах реализации. Мы продолжаем работу над новым функционалом формирования отчётов реализации для продавцов. В процессе работы мы столкнулись с некоторыми техническими сложностями, поэтому нам требуется больше времени на его доработку. Мы очень сожалеем, что доставили вам столько неудобств из-за долгого ожидания. Ценим ваше терпение и понимание, продолжаем делать всё возможное, чтобы в будущем больше не повторять таких ошибок и не заставлять вас ждать. Также напоминаем, что на стартовом тарифе вывод денежных средств производится согласно графику в опубликованной ранее на портале новости https://seller.wildberries.ru/news-v2?id=5380 Верхняя сумма баланса включает в себя доход на позапрошлый, предыдущий и текущий период. Вывод денежных средств доступен только за позапрошлый отчетный период. 26 февраля, сумма доступная к выводу, сформирована по вашему доходу за период с 12.02-18.02. 5 марта, сумма доступная к выводу, сформирована по вашему доходу за период с 19.02-25.02. Сумма к выводу за период с 26.02.24 по 3.03.24 будет доступна к выводу 11.03.24. Надеемся, что ответ помог решить вопрос и хотим убедиться в этом. Пожалуйста, оцените ответ. После оценки диалог закроется.
Вам хоть ответили, наше обращение висит уже месяц без какой-либо реакции😁🤣
 
S

Sport

Гость
Можно собрать народ, побольше и пригласить репортеров, сделать репортаж о том, как реально работает WB и его тех-поддержка. Сразу отчеты, думаю, появятся и тех-поддержка начнет нормально отвечать, оперативно и без отписок.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Можно собрать народ, побольше и пригласить репортеров, сделать репортаж о том, как реально работает WB и его тех-поддержка. Сразу отчеты, думаю, появятся и тех-поддержка начнет нормально отвечать, оперативно и без отписок.
а потом таких "бунтарей" в системе ВБ подкрутят какой-нибудь приоритет и слетят ваши карточки с топ50 (к примеру) на топ 300 или 3000. И общий по бренду упадет или еще что.
Надо понимать, что это не критическая ситуация угрожающая бизнесу. Провести для себя черту, где вы понимаете - вот и все, дальше я вот так работать не смогу, мне это не выгодно, я прогорю же - и тогда идти в суд, СМИ и так далее.
К сожалению, когда вы начнется отстаивать свои права и бодаться с такими гигантами, они просто начнут вас сминать. Да, думаю своего вы добьетесь, но потом и место у кормушки потеряете. Сейчас регуляторы ни как не продавливают обязанности маркетплейсов, нет законодательно нормальной базы, чтоб маркетпелйсы делали свои обязанности или был наказаны хоть как то за это.
Мы, к примеру, понимаем "нюансы" работы с маркетплейсами и пока закрываем глаза на мелкие проблемы, пропажу/подмену/порчу ряда товаров - просто потому что в целой массе прода это заложили в убытки при продаже.
 
S

Sport

Гость
смотря что считать мелкими проблемами - отсутствие финансовых документов 2 месяца нельзя назвать мелочью.
 
S

Sport

Гость
Сегодня очередное издевательство от ВБ

image.png


4.png


Отчёты нормально предоставлять отказываются с января.
 
А

Анатолий

Гость
Отчетов нет, от службы поддержки - отписка, что потерпите еще немного! Это вообще законно?)))
Здравствуйте! В течение двух недель мы загрузим в ваш личный кабинет еженедельные отчёты за весь период, начиная с 29 января. Извините, что приходится беспокоиться и ждать. Делаем всё необходимое, чтобы скорее сформировать ваши отчёты. (Свежий ответ от Поддержки)
 
А

Алёна

Гость
Здравствуйте! В течение двух недель мы загрузим в ваш личный кабинет еженедельные отчёты за весь период, начиная с 29 января. Извините, что приходится беспокоиться и ждать. Делаем всё необходимое, чтобы скорее сформировать ваши отчёты. (Свежий ответ от Поддержки)
Здравствуйте. В начале марта так же писали)) И сколько будут длиться их "в течении двух недель" вообще неизвестно
 
Т

Тимур

Гость
Бардак творится с финансовыми отчётами и вообще. Деньги с баланса уходят неизвестно куда. В январе это всё началось и до сих пор. Сначала оттягивали вывод средств на неделю позже обычного, затем придумали тариф премиум чтобы ты мог вывести в любой день, но за это плати +4,5 % комиссии. Отказался, начали жёстко щимить по штрафам за занижение фактических габаритов упаковки товара. Хотя более 1,5 года ничего подобного не было. Подключил премиум, штрафовать прекратили, но снимать денег стали ещё больше. Ну хоть Поддержка стала отвечать чаще)) Отменить его теперь можно только через 90 дней. Вообщем жесть ребята. Похоже эти мутки из-за пожара в Шушарах. Теперь отигрываются на продавцах.
 
I

imnotviktoria

Гость
Подскажите пожалуйста где находятся финансовые отчеты в лк, именно архивные еженедельные отчеты?? Нигде не могу найти(( за 2023 год не могу найти еженедельные отчеты
 
I

Iriska_1987

Гость
Доброго времени суток!
Кто-то может сможет подсказать) Для расчета квартального налога бухгалтер запросила отчет, где указана сумма комиссии WB, т.к. эта сумма тоже должна облагаться налогом.
Где можно сформировать такой отчет? 🙏Буду очень признательна)
 

Похожие темы

Сверху