Подмена штриф-кода на маркетплейсе

Eliza_Y

Seller
Сообщения
373
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Думаю, что очень многие в последнее время все чаще сталкиваются с проблемой возвратов товара из-за того, что якобы не правильно указан штрих-код на товарое и происходит это после отгрузки. После идет что? Оплата за транпортные услыги, логистику и конечно ОГРОМНЫЙ штраф. И без вины становимся виноватые. Соогласны?
В этот раз я все проверил лично, приняли как положено и отправили на склад, который был указан, но почему то именно там не приняли груз из-за не првильно указанного штриф-кода, он поменялся с 12 цифр на 6, и взяли код товара. Когда произошла такая подмена не знаю, но штраф, который сразу же прилетел в размере 96 000 рублей просто выбил из колеи.
Может кто-то с таким сталкивался? Что делать? Это же оферы, которые проводит сам маркетплейс.
 
Сообщения
968
Реакции
42
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Если у вас есть прям подтверждение такой махинации, то идите в суд. По другому вы не сможете никак доказать. Никто не скажет, что мол была подмена на таком то пункте-складе.
 

Gulnar

Seller
Сообщения
326
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Возможно и есть правда в ваших словах. Потому что у меня был случай, когда сказали, что у меня не правильные штрих-кода. Но я прям очень был в сомнения. Сам распечатывал и проверял. Из-за чего пришел в шок. Потом снова усомнился, ошибиться могут все.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Если у вас есть прям подтверждение такой махинации, то идите в суд. По другому вы не сможете никак доказать. Никто не скажет, что мол была подмена на таком то пункте-складе.
Если бы это было действенно. Даже если выиграть суд, то нет гарантии что вернут деньги. Или уберут штраф. У маркетплейсов свои какие-то правила и законы. И на заявки от судов часто просто не обращают внимания.
 

LaimZ

Seller
Сообщения
94
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
У меня было такое предположение, что могут менять штрих-коды, больно часто в последнее время происходит ошибка со стороны селлеров. Как-то мало верится в это.
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Если бы это было действенно. Даже если выиграть суд, то нет гарантии что вернут деньги. Или уберут штраф. У маркетплейсов свои какие-то правила и законы. И на заявки от судов часто просто не обращают внимания.
В этом вы правы. У всех марекетплейсов есть свои установленные правила, именно по ним они и работают. Но если сравнить торговую площадку с торговым центром, то по условиям они особенно и не имеют отличия. Так же имеют свои законы какие-то не гласные.
 
Сообщения
106
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Думаю, что очень многие в последнее время все чаще сталкиваются с проблемой возвратов товара из-за того, что якобы не правильно указан штрих-код на товарое и происходит это после отгрузки. После идет что? Оплата за транпортные услыги, логистику и конечно ОГРОМНЫЙ штраф. И без вины становимся виноватые. Соогласны?
В этот раз я все проверил лично, приняли как положено и отправили на склад, который был указан, но почему то именно там не приняли груз из-за не првильно указанного штриф-кода, он поменялся с 12 цифр на 6, и взяли код товара. Когда произошла такая подмена не знаю, но штраф, который сразу же прилетел в размере 96 000 рублей просто выбил из колеи.
Может кто-то с таким сталкивался? Что делать? Это же оферы, которые проводит сам маркетплейс.
У вас все это зафиксировано?
 

Georgie69

Seller
Сообщения
366
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Стоит уже проблему эту решать. Идите в суд. У вас есть все козыри на руках. Почему все мы должны платить бесконечно штрафы?
 

Demiurg

Seller
Сообщения
141
Реакции
25
Я продаю:
  1. Wildberries
Опыт продаж:
до года
Коды на чем печатаете? Если на термобумаге, то она очень чувствительная к температуре, солнцу, влаге. Если поверх кода наклеивается скотч, то через пару часов код становится невидимым.
 

Вложения

  • штрих под скотчем.jpg
    штрих под скотчем.jpg
    147 KB · Просмотры: 6

Bogdan

Seller
Сообщения
173
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Коды на чем печатаете? Если на термобумаге, то она очень чувствительная к температуре, солнцу, влаге. Если поверх кода наклеивается скотч, то через пару часов код становится невидимым.
У меня был возвращен товар, который через неделю после сдачи на склад сделали неопознанным, но могу сказать точно, что штрих-код был виден хорошо, правда не тот, который я наклеивал. С меня взяли за логистику+штраф и конечно транспортировку. Покатали хорошо товар.
 

Похожие темы

Сверху