Подмена или нет?

Сообщения
156
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
У меня странная ситуация, в которой не могу разобраться. Так как набор скатерть+салфетки не берут, был один заказ и отказ по нему пришел, то решил сделать самовыкуп. Попросил знакомых заказать и им приходит не наша упаковка, а обычный пакет и там только скатерть, а салфеток не было. Да и еще грязные. Теперь не знаю что думать. Неужели весь товар в таком виде или это так "повезло"? Что делать? Как проверить?
 

Алия

Seller
Сообщения
246
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Скорее всего подмена. Точнее не подмена, а кража. Взяли с одного набора салфетки, а с другого возможно скатерть. Это я предполагаю.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
У меня странная ситуация, в которой не могу разобраться. Так как набор скатерть+салфетки не берут, был один заказ и отказ по нему пришел, то решил сделать самовыкуп. Попросил знакомых заказать и им приходит не наша упаковка, а обычный пакет и там только скатерть, а салфеток не было. Да и еще грязные. Теперь не знаю что думать. Неужели весь товар в таком виде или это так "повезло"? Что делать? Как проверить?
Ну тут сразу же становится понятно, что именно на складе товар воруют. А то я сначала еще сомневался.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
У меня странная ситуация, в которой не могу разобраться. Так как набор скатерть+салфетки не берут, был один заказ и отказ по нему пришел, то решил сделать самовыкуп. Попросил знакомых заказать и им приходит не наша упаковка, а обычный пакет и там только скатерть, а салфеток не было. Да и еще грязные. Теперь не знаю что думать. Неужели весь товар в таком виде или это так "повезло"? Что делать? Как проверить?
Первое что я бы сделал, это написал в поддержку. Можно сослаться, что клиент купил и обратился на прямую к вам (надеюсь на товаре или в карточке есть хоть какая то ссылка на вашу организацию/сайт или что то еще, где можно контакты найти) с жалобой.
Как вариант заказать еще пару товаров (придется платить за логистику если с ними все ок и вы просто откажетесь в выкупе в дальнейшем), а вот если ситуация сохранится, то вероятно надо будет претензию писать и требования проверить весь товар (честно говоря мало вероятно. ВБ скорей всего скажет забирайте сами весь товар с платным оформлением и проверяйте на складе у себя).
Вообще все сходится к тому - выгодно ли вам торговать на ВБ. Если оборот и прибыль покрывать некоторые "нюансы" работы с ВБ типа краж, подмен, необходимость оформления возврата, просто потеря товара, тогда просто закладывайте суммы в потерю. Если же нет - подумайте надо ли вам вообще торговать на ВБ. Не думаю, что ситуация изменится в ближайшие пол года - год, а потери будут (за последние 3-5 месяцев они довольно существенно у нас возросли в плане подмен/краж/приемки товара в не товарном виде) и будите в минусе по итогу. Сейчас раскручивать на ВБ свой магазин куда сложнее, чем было 3-4 года назад: там и продавцов меньше было, и хайп только начинался, а сейчас если не уникальная вещь или не свой бренд, то будет лютая заруба где за копейку удавят, так еще и в это вмешиваются ВБ, чуть ли не обязав вас оплачивать все их касяки.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
373
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
У меня странная ситуация, в которой не могу разобраться. Так как набор скатерть+салфетки не берут, был один заказ и отказ по нему пришел, то решил сделать самовыкуп. Попросил знакомых заказать и им приходит не наша упаковка, а обычный пакет и там только скатерть, а салфеток не было. Да и еще грязные. Теперь не знаю что думать. Неужели весь товар в таком виде или это так "повезло"? Что делать? Как проверить?
Если верить фото с инета, то якобы сотрудников сейчас раздевают до нижнего белья перед выходом с пвз. Если это реально так, тогда не могут они заниматься воровством.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Если верить фото с инета, то якобы сотрудников сейчас раздевают до нижнего белья перед выходом с пвз. Если это реально так, тогда не могут они заниматься воровством.
Могут. Не понятно как конечно. И не факт что "раздевают" это так, и на всех складах. У нас был товар который отправили в утилизацию ,а мы его нашли на авито. Как его вытащили со склада, когда он должен быть утилизирован? Где есть люди - там есть и возможности.
 

Похожие темы

Сверху