Подмена товара на складе

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Коллеги, нужен ваш совет. У меня уже второй раз странная ситуация. Возвращают сборную коробку с возвратом, но товар большая часть не моя. А вот коробка, в которой находится товар моя. Нужно забирать, но зачем мне чужой товар? Что делать?
 

Twinkles

Seller
Сообщения
4
Реакции
1
Опыт продаж:
2 года
Коллеги, нужен ваш совет. У меня уже второй раз странная ситуация. Возвращают сборную коробку с возвратом, но товар большая часть не моя. А вот коробка, в которой находится товар моя. Нужно забирать, но зачем мне чужой товар? Что делать?
Доброго времени суток Eliza_Y! Напишите в службу поддержки! Желательно предоставить им видео сборки отправления+акт приёма передачи где перечислены все отправляемые товары. По идеи если у вас есть видео сборки отправления, и вдруг вам вернут не ваш товар, то есть возможность что все аргументы будут на вашей стороне и вам компенсируют утрату товара по вине маркетплейса!
 

Effy

Seller
Сообщения
63
Реакции
4
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Коллеги, нужен ваш совет. У меня уже второй раз странная ситуация. Возвращают сборную коробку с возвратом, но товар большая часть не моя. А вот коробка, в которой находится товар моя. Нужно забирать, но зачем мне чужой товар? Что делать?
Это сплошь и рядом встречается. Единственное весомое док-во это видео сборки заказа. Возврат примите в любом случае, потом в поддержку с видео доказательством. Не стоит ждать штрафа за отказ принять возврат.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Это сплошь и рядом встречается. Единственное весомое док-во это видео сборки заказа. Возврат примите в любом случае, потом в поддержку с видео доказательством. Не стоит ждать штрафа за отказ принять возврат.
Если бы штраф. У меня отправили на утилизацию за мой счет через 5 дней. То есть даже не спросили почему не забираю.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Решил написать, что вопрос так до сих пор у меня открыт и никто не занимается им. Если отвечают, то вообще не по теме. Или чаще всего игнор полный. Сложно работать, когда при любой проблеме решить ее нельзя и они проходят через наш кошелек.
 

Emishka

Seller
Сообщения
117
Реакции
6
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Решил написать, что вопрос так до сих пор у меня открыт и никто не занимается им. Если отвечают, то вообще не по теме. Или чаще всего игнор полный. Сложно работать, когда при любой проблеме решить ее нельзя и они проходят через наш кошелек.
Нужно к этому уже привыкнуть. Такое будет повторяться с периодичностью. У меня за этот год 12 подмен, такого не было никогда. И сумма получается довольно весомая. И кстати, она не была заложена ни где в товар, я же не мог подумать что начнут так нагло воровать товар.
 

Kim

Seller
Сообщения
256
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Смиритесь. Я как только не боролся и нет смысла. Даже видео снял и отправил и как раз по этому заказу подмена. Что бы вы думали?! Отказали, потому что на видео у меня нет даты)))
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Я думаю, что все же это делают именно складские сотрудники. Вы наблюдали с какого склада такая проблема возникает?
 

Танюша

Seller
Сообщения
169
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
В этом году это особенно остро стоит. Видимо товар стали больше воровать на складах. Слишком часто появляются рассказы о том, что именно сотрудники занимаются воровством. Раньше же такого не было.
 

REGINA Sol

Seller
Сообщения
134
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Как говорится, нет у вас прямых доказательств, потому что за руку никого не ловили. Это нормальная практика маркетплейсов.
 

Anton Akimov

Seller
Сообщения
123
Реакции
14
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Подменяют, воруют, не вкладывают и т.д. Этот год прям самый падкий на маркетплейсах. Неужели нет управы на тех, кто работает или работать не кому и берут любых, неипроверяя?!
 
Сообщения
173
Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Коллеги, нужен ваш совет. У меня уже второй раз странная ситуация. Возвращают сборную коробку с возвратом, но товар большая часть не моя. А вот коробка, в которой находится товар моя. Нужно забирать, но зачем мне чужой товар? Что делать?
У меня полностью товар меняли, оставалась только поробка моя. Писала и пока результатов это не принесло. Видео у меня нет. Да и были варианты, которые собирались на пвз.
 

RedRatty

Seller
Сообщения
324
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Тот год особенно активный был по подменам почему-то. Многие говорили, что это происходит именно на пвз, но за руку то никого не ловили. Так что мы можем только догадываться.
 
Сообщения
106
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Только сейчас писал в другой теме. В цену теперь нужно вносить и компенсацию за потерю товара. Не хотят компенсировать на маркетплейсах подмену. Находят тысячу причин, чтобы это не сделать.
 

Bogdan

Seller
Сообщения
172
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Если смотреть новости, то тут непонятно кто и где именно ворует товар. Помоему все кому не лень это делают и лишь потому, что нет доказательств.
 

Похожие темы

Сверху