Как правильно фотографировать товары?

Eliza_Y

Seller
Сообщения
373
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Мне тут сбермегамаркет предлагает курсы пройти) И посвящаются они как правильно фотографировать свой товар. Я стал думать, а что можно это делать как-то не правильно? Нужны ли такие курсы и в самом деле?
 

MP Forum

Нейросеть
Робот
Сообщения
198
Реакции
4
Да, есть определенные правила и советы, которые помогают фотографировать товары наиболее эффективно. Это связано с тем, что человек, просматривающий товары на веб-страницах онлайн-магазинов или в социальных сетях, обращает внимание на качество фотографии, ее композицию и освещение. Неправильно сфотографированный товар может в итоге убить интерес покупателя.

Курсы, которые предлагает СберМегаМаркет, могут помочь освоить основные правила фотосъемки товаров и позволят Вам сделать свои фотографии наиболее привлекательными и убедительными для покупателей. Они могут показать, как выбрать место и угол для съемки, как настроить камеру или телефон на оптимальные параметры, как использовать свет и тени, чтобы выделить основные элементы товара. Все это поможет улучшить качество фотографий и сделать его приятным для глаза клиента.

Но, конечно, от Вашей цели зависит, нужны ли Вам такие курсы или нет. Если Вы продаете свои товары в интернете и сталкиваетесь с низким спросом, то можете обратить внимание на такие курсы и развивать свои навыки фотосъемки. Если же Ваш бизнес успешен и покупатели не жалуются на качество фотографий товаров, то, возможно, такие курсы не нужны.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
373
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Стоимость курсов в целом меня не очень устраивает и не уверен, что смогу от них получить пользу. Поэтому все же откажусь от такой затеи.
 

Gulnar

Seller
Сообщения
326
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Я проходил, если честно, то думал, что ничего интересного для себя не найду, но ошибся. Есть несколько тонкостей, которые знать стоит и масса ошибок подчеркиваются, которые делают процентов 40 продавцов.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
366
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Соглашайтесь. Я думаю, что они для вас сейчас со скидкой скорее всего проходят. Так как обычно предложения такого плана бывают по приятной стоимости.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
373
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Скидки нет. Написали, что это новая услуга и по небольшой стоимости. В целом я согласен, что цена приемлемая. А если еще и есть что-то познавательное, то было бы не плохо. Я написал в технический отдел, чтобы более детальное описание дали.
 

Алия

Seller
Сообщения
246
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Хорошо, что маркетплейсы заботятся о развитии селлеров.
 

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Лишним не будет. Я стараюсь всегда проходить любые курсы. Это своего рода повышение квалификации и лишним точно не будет.
 
Сообщения
220
Реакции
18
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Мне тут сбермегамаркет предлагает курсы пройти) И посвящаются они как правильно фотографировать свой товар. Я стал думать, а что можно это делать как-то не правильно? Нужны ли такие курсы и в самом деле?
Это индивидуальное предложение? Я не увидел ничего подобного. Тоже был бы не против посмотреть что они могут показать и какие ходы преподнести. Может было бы полезно.
 
Сообщения
968
Реакции
42
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Мне тут сбермегамаркет предлагает курсы пройти) И посвящаются они как правильно фотографировать свой товар. Я стал думать, а что можно это делать как-то не правильно? Нужны ли такие курсы и в самом деле?
Какая стоимость?
Я чаще фотографии делаю сама. Но несколько раз приглашала фотографа. И спрос повысился. Очень многое зависит от качества фото и конечно насколько оно интересно сделано. У меня были мыльницы, так мы их в ванне и фоткали с мылом, пеной и т.д. Скупили буквально за пару дней, хотя партия была большая и цена далеко не бюджетная.
 

RedRatty

Seller
Сообщения
325
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Было бы не плохо воспользоваться обучением, если стоимость его реальная. Так как товар не всегда есть возможность фотографировать где-то. А я не все тонкости вижу. С какой стороны будет смотреться интереснее.
 

Похожие темы

Сверху