С каким товаром на мегамаркет лучше выходить?

Anya Koshkina

Seller
Сообщения
106
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Хочу попробовать начать работать на мегамаркете, но там есть все, как мне кажется. Тогда что брать для продажи? Не хочется просто затеряться среди всех.
Есть вариант мыловарения. Это для начала. Но будет ли спрос...
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Уже везде перенасыщение. Можно конечно посмотреть по динамике спроса и продаж. Но думаю, что самый оптимальный вариант - это то что вы сами производите. Но тут конечно нужно учитывать аудиторию и спрос высокий на товар.
 

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Хочу попробовать начать работать на мегамаркете, но там есть все, как мне кажется. Тогда что брать для продажи? Не хочется просто затеряться среди всех.
Есть вариант мыловарения. Это для начала. Но будет ли спрос...
У Вас есть опыт мыловарения? Если да, то почему же не попробовать? Если нет, то как говориться - "потренируйтесь на кошках". Сделайте опытную партию, и попробуйте продавать ее где то еще. На любые маркеты имеет смысл выходить с налаженным производством, имея складские запасы продукции и сырья. Кроме этого для производства нужно много что еще. Помещение, транспорт, оборудование, и главное know-how. Без какой то "изюминки", смысла в любых движениях не будет никакого. Дело в том что товарный рынок перенасыщен. Если создается какой то дефицит, то он временный, и быстро исчезает. Для того чтобы закрепиться на рынке, нужно иметь какой то секрет, know-how, по "научному". Но и этого мало. Даже обладая всем вышеперечисленным, нужно еще хотеть, верить в свои силы, и главное иметь возможность дальше "переть как танк", не обращая внимания на злые языки, недоброжелателей, обстоятельства, самочувствие, погоду и все прочие мелочи жизни.

Заметьте, я ни слова не сказал о бюрократических препонах, которые Вам будут чинить. Это неизбежное зло для производителя продукции в любой стране мира. Имея многолетний опыт работы в промышленности в СССР, странах Европы и современной России, скажу. Сейчас у нас самое либеральное законодательство. Многие предприниматели мечтают иметь возможность начать свое производство здесь.

Маркеты, это только конечный инструмент продвижения на рынок. И на данном этапе очень мощный. Но как любым инструментом им надо уметь пользоваться...
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Все что не имеет аналога, то имеет спрос, тем более, если будет эко продукция. Пробуйте, почему бы и нет. Знаю, что единичные товары имеют очень хороший спрос.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Проще всего выходить с тем товаром, который будет дешевле, чем у конкурентов. Поэтому сначала нужно определиться что вы можете продавать и уже потом искать поставщика с неюольшим ценником.
 

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Хочу попробовать начать работать на мегамаркете, но там есть все, как мне кажется. Тогда что брать для продажи? Не хочется просто затеряться среди всех.
Есть вариант мыловарения. Это для начала. Но будет ли спрос...
Вот интересная идея. Сделайте половой коврик в виде флага США. Как приятно будет, придя домой вытирать ноги об их флажок. Если не дорого, будет хороший спрос. Только надо поторопиться пока не перехватили конкуренты из Китая, - они вечно идеи воруют. Или туалетную бумагу, но это будет сложнее в реализации. Туалетная бумага из долларов уже была ,но не прижилась, - дорогой принт.
 
Последнее редактирование:

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Хочу попробовать начать работать на мегамаркете, но там есть все, как мне кажется. Тогда что брать для продажи? Не хочется просто затеряться среди всех.
Есть вариант мыловарения. Это для начала. Но будет ли спрос...
Спрос будет. ЭКО товары становятся все более популярными. Вам только нужно разработать красивую упаковку и само мыло с индивидуальным дизайном. Заметил, что все необычное привлекает внимание покупателей, но с хорршим качеством конечно.
 
Сообщения
135
Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Товаров тут много, но конкуренция на некоторых категориях меньше, чем на других маркетплейсах. Конечно лучше всего брать, то что вы сами делаете, тогда конкуренции вообще не будет.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Лучше всего берут детские товары. Думаю, что логичнее всего на них стоит останавливаться. Игрушки, вещи и т.д.
 

Похожие темы

Сверху