Выход на ММ. Стоит ли?

garagernd

Seller
Реакции
0
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Приветствую всех. Уже год мы занимаемся торговлей на маркетплейсах (Ozon, Яндекс). Продаём автосервисное оборудование, инструменты, в общем, от гаечного ключа до автомобильного подъёмника.
Возникла логичная идея распространить своё дело на Мегамаркет. Однако, собрав по крупицам отзывы продавцов, создалось впечатление, что данный МП ещё очень сырой и проблемный. Отсутствие толковой логистической системы для продавцов в регионах - это понято и принято, но, проблемы с выплатами и возвратами реально пугают :)
Буду рад и благодарен, если действующие продавцы Мегамаркета поделятся своим опытом и мнением - стоит ли туда сейчас идти, вообще?

Реакции
20
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Доброго дня. Говорят что продажи там есть, так как конкуренция не большая. С другой стороны, даже на форуме почитайте что пишут, люди месяцами деньги вывести не могут, кого-то вообще блокируют без причины и т.д. Выйти думаю можно, с минимальным ассортиментом, что бы с случае чего можно было уйти безболезненно.

Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Я не могу понять почему про одни маркетплейсы пишут правду, а вот про другие нет. Если посмотреть динамику по блокировке, то это есть везде и порой даже не уточняют за что. Потом снять блок не просто. Можно месяца на это потратить. Так что попробовать стоит везде, у вас товар ходовой, а конкуренции немного.

garagernd

Seller
Реакции
0
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Спасибо. Будем думать. Что касается негативной информации относительно ММ - её в сети гораздо больше, чем о других площадках. Честно говоря, я был даже удивлён тем формулировкам и эмоциям, которыми продавцы описывали свой опыт работы на Мегамаркете) Истории о пропажах товаров на круглые суммы в процессе доставки, возвраты длиною в месяцы, необоснованные отказы в выплатах - такого я не встречал больше нигде.