Собственный ПВЗ

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
336
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Коллеги, скажите может у кого-то есть опыт в открытии собственного ПВЗ? Есть желание открыть, но как говорится боизно)
Даже помещение есть прям с моим домом рядом. Оно полностью соответствует требованиям.
 
Сообщения
969
Реакции
42
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
А почему бы и нет. Если у вас есть финансовая возможность и желание, то конечно у вас все получится! Сколько разных филиалов по всем городам и я не видела, чтобы кто-то закрывался. Их становится все больше и больше.
 
Сообщения
240
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Вы же в курсе, что затрат у вас будет очень даже не мало?
Аренда или покупка помещения, потом ремонт, оформление по брендбуку и т.д. Выходит в копеечку.
 
Сообщения
156
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Коллеги, скажите может у кого-то есть опыт в открытии собственного ПВЗ? Есть желание открыть, но как говорится боизно)
Даже помещение есть прям с моим домом рядом. Оно полностью соответствует требованиям.
Очень долгий процесс. У некоторых может затягиваться согласование до полу года.
 

Anya Koshkina

Seller
Сообщения
106
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Я думаю, что классная у вас идея насчет открытия собственного ПВЗ. Можно ведь иметь в параллель бизнес и товар проще собственный получать обратно, если будут возвраты. Знакомая сказала, что возвраты можно оформлять на не общий склад, а к себе на ПВЗ.
 
Сообщения
969
Реакции
42
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Вы же в курсе, что затрат у вас будет очень даже не мало?
Аренда или покупка помещения, потом ремонт, оформление по брендбуку и т.д. Выходит в копеечку.
Никто в минусы работать не будет) Конечно есть свои нюансы, но тут ничего страшного. Все ПВЗ успешно работают.
 

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Очень долгий процесс. У некоторых может затягиваться согласование до полу года.
Если результат будет хорошим и пойдет прибыль, то какая разница сколько времени будет затрачено. Знакомый у меня затевался открытием, но потом решил повременить. Он не хочет арендовать помещение, есть желание сразу купить.
 

Дария

Seller
Сообщения
227
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Какие страхи у вас?
Для того, чтобы было понимание всех расходов и прибыли нужно составить аналитику или что-то наподобие бизнес-плана. Тогда вы сможете понять сколько какие будут расходы для начала и готовы вы к ним или нет.
 
Сообщения
220
Реакции
18
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Коллеги, скажите может у кого-то есть опыт в открытии собственного ПВЗ? Есть желание открыть, но как говорится боизно)
Даже помещение есть прям с моим домом рядом. Оно полностью соответствует требованиям.
Открытие ПВЗ займет много времени и средств. Аренда или покупка. Ремонт, оборудование.
Потом согласование и конечно содержание сотрудников. Я не знаю сколько можно зарабатывать на своем складе, но вложить в него необходимол много.
 

Bogdan

Seller
Сообщения
173
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Если вы считаете, что готовы вкладываться, тогда начните с бизнес-плана. Нужно понимание трат, и сколько времени может уйти на возврат. И какой процент, что будут люди пользоваться именно вашим ПВЗ?!
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Моя коллега закрыла свой склад и скажу, что открыть намного проще, чем закрыть потом. Как бы это парадоксально не было.
 

Танюша

Seller
Сообщения
171
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Я не хотела бы заниматься чужими заказами и довольно не простым занятием в целом. ПВЗ много будет забирать времени.
 
О

Олала

Гость
Все зависит от места. Озон сейчас одобряет очень быстро. Главное локация. Мы открыли 2 пункта, и один с первых дней отлично стартанул, а второй никак., хотя на него было больше надежд. Сразу рассчитывайте, что несколько месяцев прибыли не будет. Придется вкладываться в аренду и ФОТ.
 

Дария

Seller
Сообщения
227
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Если с местом не угадать, то придется искать новое? Я думала, что нет такого и клиенты будут в любом случае приходить в точку за заказами. Тем более сейчас же объединяется несколько разных компаний.
 

Bogdan

Seller
Сообщения
173
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Все зависит от места. Озон сейчас одобряет очень быстро. Главное локация. Мы открыли 2 пункта, и один с первых дней отлично стартанул, а второй никак., хотя на него было больше надежд. Сразу рассчитывайте, что несколько месяцев прибыли не будет. Придется вкладываться в аренду и ФОТ.
Вы на что обращали внимание в первую очередь при выборе помещения и места? И неужели дают разрешение для открытия сразу нескольких пунктов приема?
 
Сообщения
969
Реакции
42
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Вы на что обращали внимание в первую очередь при выборе помещения и места? И неужели дают разрешение для открытия сразу нескольких пунктов приема?
А какая разница сколько вы откроете приемных пунктов? Главное, чтобы маркетплейсу было выгодно. В любом случае охват расширяется, а это удобно для клиентов и конечно больше продаж будет.
 

A Luchnikov

Seller
Сообщения
164
Реакции
15
Коллеги, скажите может у кого-то есть опыт в открытии собственного ПВЗ? Есть желание открыть, но как говорится боизно)
Даже помещение есть прям с моим домом рядом. Оно полностью соответствует требованиям.
Чего именно у вас вызывает страх?
 
Сообщения
156
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Если сами не понимаете, то есть аналитики, которые вам просчитают все расходы и предполагаемую прибыль. Имея на руках все это вам будет проще решить открывать или нет.
 
Похожие темы Форум История
V Ozon 2 286
Евгений Юрьевич Ozon 1 154
Танюша Ozon 8 296

Похожие темы

Сверху