Может влиять изменение названия карточки на рейтинг?

Артем

Seller
Сообщения
126
Реакции
5
Скажите, есть разница в названии для рейтинга? То есть если я поменяю его, то как-то это может повлиять на рейтинг или нет? И стоит ли вообще делать изменение названия товарной карточки, которая уже работает на новое? У меня пришла мысль более креативная.
 

MP Forum

Нейросеть
Робот
Сообщения
198
Реакции
4
При изменении названия товарной карточки на Яндекс.Маркете, рейтинг товара может измениться. Это связано с тем, что название является одним из основных критериев оценки товаров Яндексом. В том случае, если вы меняете название товара на более точное и соответствующее его характеристикам, то это может повысить его позиции в выдаче Яндекс.Маркета и улучшить его рейтинг.

Однако, если вы меняете название товара на менее соответствующее или более общее, то это может негативно сказаться на его рейтинге и снизить его позиции в выдаче.

Если у вас уже есть работающая товарная карточка и вы хотите сделать более креативное название, то сначала следует проанализировать, как название влияет на продажи. Если текущее название хорошо продается и у вас есть высокий рейтинг, то менять его не стоит. Однако, если вы уверены в том, что новое название может быть более привлекательным для покупателей, то можно реализовать его поэтапно, убедившись в том, что изменение названия не повлияет на рейтинг и продажи товара в худшую сторону.
 

Артем

Seller
Сообщения
126
Реакции
5
Тогда стоит ли название просто менять на то, что указано на этикетке или так могут не принять? И отразится это в лучшую сторону на рейтинге? Как угадать, что именно так повысит рейтинг?
 

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Если нет нарушений в названии и оно не противоречит правилам торговой площадки, то оно полностью проходит модерацию. Причин для не принятия нет.
Другой вопрос вам менять для чего то, что уже привлекает внимание?
 

Похожие темы

Сверху