Самозанятый может продавать то, что закупает?

Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Скажите тот у кого есть статус самозанятого может продавать товары купленные для перепродажи?

Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Скажите тот у кого есть статус самозанятого может продавать товары купленные для перепродажи?
Здравствуйте. Вы можете продавать товары которые не подлежат сертификации и маркировке. Самозанятые как правило продают товары сделанные своими руками. Если хотите серьезно заняться торговлей на маркетплейсах, откройте ИП, это не сложно и закрыть всегда можно если пойдет что то не так. Тем более что у самозанятого есть потолок годового дохода, это 2.4 млн рублей в год, или 200к рублей в месяц. У меня некоторые товары за несколько дней оборотку больше делают, так что полноценно торговать не получится в статусе самозанятого.

Реакции
33
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Перепродавать нельзя, насколько мне известно товары. Можно только продавать то, что именно ваше, то есть сами сделали.

Kim

Seller
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Вы правила почитайте. Там четко написано, что статус самозанятого может быть у того, кто что-то создает сам или оказывает услугу, а не закупает товар и перепродает.

A Luchnikov

Seller
Реакции
11
А не проще оформить свои ИП и продавать то что будете хотеть?! Не нужно будет зависеть от кого-то и опасаться, что скажут что это запрещено иметь в продаже.

Реакции
33
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Вы правила почитайте. Там четко написано, что статус самозанятого может быть у того, кто что-то создает сам или оказывает услугу, а не закупает товар и перепродает.
Можно продавать то, что не имеет сертификации. Но на такой товар штраф могут хороший наложить, если вдруг кто-то запросит документацию.

Реакции
1
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Как говорили представители Озона на вебинаре весной, самозанятый может перепродавать товары. Но они должны быть доработаны, улучшены, добавлена упаковка и т.д. Напимер, из нескольких средств по уходу / канцелярских товаров и т.д. сделать набор и добавить подарочную упаковку своего производства - этот товар уже можно продавать самозанятым и площадки нормально на это смотрят

Anastasia

Seller
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Как говорили представители Озона на вебинаре весной, самозанятый может перепродавать товары. Но они должны быть доработаны, улучшены, добавлена упаковка и т.д. Напимер, из нескольких средств по уходу / канцелярских товаров и т.д. сделать набор и добавить подарочную упаковку своего производства - этот товар уже можно продавать самозанятым и площадки нормально на это смотрят
Интересный вариант выхода из положения) Я так могу накупить товары, упаковать и продавать их. И претензии не принимаю)