Вам МегаМаркет нравится?

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Начинаю думать насчет того, чтобы попробовать открыть свой магазин на МегаМаркете, но мнения у всех разные. Кому-то нравится, а есть и такие, что с негативом относятся к данной площадке. А что вы скажете?
 
Сообщения
151
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Как продавец я там продавать не пробовал, но вот как покупатель я там боюсь заказывать))) Новости слышали что вместо айфонов приходит мыло в коробках? Дак они еще больше учудили:D Вместо видеокарты за 263к рублей, человеку пришла люстра за 2к рублей, дак даже деньги не возвращают. С такими темпами там скоро вообще заказов не будет))))
Лампа вместо GeForce RTX 4090. Афера с подменой заказов на «Мегамаркете» продолжается: пока одни клиенты получали мыло вместо айфонов, покупателю из Москвы вместо дорогой видеокарты привезли дешёвую люстру.

Дмитрий выбрал и купил видеокарту на «Мегамаркете» ещё на «чёрную пятницу». Заказ обещали доставить 11.11, но в назначенный день он так и не приехал. Покупатель позвонил сервису, там всю вину переложили на «Самокат», «Самокат» обвинил в задержке «СберЛогистику», а «СберЛогистика» снова отправила разбираться с «Мегамаркетом». После застревания в колесе Сансары из поддержек и долгого ожидания заказ всё-таки привезли.

Правда, вместо видеокарты за 263 тысячи рублей в коробке лежала лампа, которая стоит около 2. Покупатель уже на протяжении месяца пишет в поддержку, но там его только игнорируют и советуют «решить вопрос без участия магазина».
 
Сообщения
151
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Начинаю думать насчет того, чтобы попробовать открыть свой магазин на МегаМаркете, но мнения у всех разные. Кому-то нравится, а есть и такие, что с негативом относятся к данной площадке. А что вы скажете?
А если по делу, там конкуренция в разы меньше чем на других мп. Но в свете последних событий, возможно там и с заказами будут проблемы. Так же не понятно, на каком этапе происходят такие подмены товаров. Не исключено что продавец не в курсе, а крайним могут сделать его.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Я о таком не слышала, насчет такого плана подмен, но исключать нельзя ничего.
Если сказать свое мнение, то тут проще. Нет штрафов, которые просто "съедают" всю прибыль, нет придирок ко всему, что даже и знать не знал и конечно пока не наблюдала я 200% за логистику, как на ВБ. В целом работать можно, заказы есть. Так что решать только вам, если опыта нет, то почему бы и не попробовать.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Я не смог работать. Ушел. Пол года с меня хватило. Мне не нравится, что тут нет вообще никакой коммуникации с маркетплейсом. То есть тех.поддержка на все молчит и ввопросы не решаются.
 

RedRatty

Seller
Сообщения
324
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Везде есть свои какие-то нюансы. А на вб что лучше что ли? В последнее время вообще довольно проблемно стало работать и прибыли практически и нет.
 

Алия

Seller
Сообщения
245
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
В каждом маркетплейсе есть свои плюсы и минусы, просто одни можно выделить особенно ярко, а другие менее. То есть не везде комфортно работать. Но если мне не нравится к примеру отношение Озона в последние несколько месяцев, то это не говорит, что и другие могут на этом же акцентироваться.
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Нет. Год отработал и ушел. Там такой беспредел, что получаются только одни вложения у продавцов. Общают много, а вот делают очень мало.
 

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
А если по делу, там конкуренция в разы меньше чем на других мп. Но в свете последних событий, возможно там и с заказами будут проблемы. Так же не понятно, на каком этапе происходят такие подмены товаров. Не исключено что продавец не в курсе, а крайним могут сделать его.
Подмены же есть везде. У меня за прошлый год на Валдберрис пять раз товар возвращали не мой. Более дорогой забирают, а в замен присылаю какую-то дешевку.
 

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Мне очень нравится мегамаркет. Где еще взять столько лохов как там я не знаю. Я люблю мега маркет. У моей супруги еще осталось много бонусов.Мне ничего не надо, но ведь задаром ...
Подскажите чего еще заказать? ...
 

Anton Akimov

Seller
Сообщения
123
Реакции
14
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Вполне адекватный маркетплейс. У меня времени нет на несколько сразу торговых площадок. Поэтому остановился в основном на двух. Друг больше на маркетплейсе и сидит с техникой, говорит что продажи нормально продвигаются.
 

Дария

Seller
Сообщения
225
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Как по мне, то тут идет довольно быстрое развитие, которое принести может прибыль. Главное успеть попасть в нужную волну. Что многие и стараются делать.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Сейчас довольно не плохо его раскрутили и думаю, что стоит на него обратить внимание. Кого не послушаю из знакомых, то все чаще стали пользоваться покупками именно на Мегамаркете. Тут в целом много магазинов, которые относятся к популярным и приобщаются покупать и у продавцов сторонних.
 

A Luchnikov

Seller
Сообщения
163
Реакции
15
Начинаю думать насчет того, чтобы попробовать открыть свой магазин на МегаМаркете, но мнения у всех разные. Кому-то нравится, а есть и такие, что с негативом относятся к данной площадке. А что вы скажете?
Продажи идут тут менее активно чем везде. Не знаю почему, но часто бывает затишье. Поэтому когда есть активность покупательская тогда конечно не плохая торговая площадка. Когда тихо, то ничего хорошего и реклама плохо работает.
 
М

Мари 9662784948

Гость
Мегамаркет-это днище среди маркетплейсов. Продажи есть, но связано это лишь с малой конкуренцией на данный момент. Во всем остальном-сплошная боль и нервы. Поддержка-ее нет, обращения с элементарными вопросами висят по три месяца. Финансовые вопросы и перерасчеты-готовьте нервные клетки ибо иначе здесь вопросы не решаются. Создание карточек-готовьтесь вернуться в каменный век, именно так можно описать эти дЭбильные фиды и модерацию сутки-двое. FBO- хотите грузиться на склад маркета-сначала нужно получить согласование, читай разрешение через т.н. личного менеджера, который, к слову, редко может решить какую-либо проблему. Если вам согласуют ассортимент для возможности продавать его на FBO, то добро пожаловать. Склады, 5-6 по всей России, всего. Отдельно можно отметить единую карточку для аналогичных товаров. Если вы обладаете брендом, загрузили карточку со своим контентом, будьте готовы к тому, что мегамаркет прицепит к вашей карточке товар какого-нибудь ноунейма, просто по принципу "похожести". А если этот похожий товар продает мамкин селлер, с проблемами с "математикой", готовьтесь попрощаться с продажами, ибо без рекламы продаж там нет, а рекламировать вы будете товар мамкиного селлера, сидящего в вашей карточке. Поддержка и тут вам ничем не поможет. В общем, проблем много, тут все не опишешь, но на май 2024 точно не советую заходить на эту площадку. Распродаем остатки и забудем, как страшный сон.
 

Похожие темы

Сверху