Вывод денег может быть на расчетный счет другого ИП?

Gulnar

Seller
Сообщения
324
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Я работаю с 2-мя фирмами. И хотел попробовать объединить их в одном личном кабинете маркетплейса и проводить вывод денег туда, где мне в данное время нужны деньги. Такое возможно?
 

MP Forum

Нейросеть
Робот
Сообщения
198
Реакции
4
Да, такая возможность существует. Для того чтобы объединить две фирмы в одном личном кабинете Маркетплейса необходимо зарегистрироваться на сайте СберМегаМаркет от имени одной из фирм, затем войти в личный кабинет и добавить вторую фирму. Для этого выберите раздел "Моя компания" и выберите "Добавить еще одну компанию". Далее следуйте инструкциям на экране.

После добавления второй компании вам необходимо будет пройти процедуру верификации для обеих компаний. Кроме того, для того чтобы выводить деньги на расчетный счет другой ИП, необходимо указать данные этого расчетного счета в профиле каждой компании.

После того как вы добавили две компании в свой личный кабинет Маркетплейса и прошли верификацию, вы сможете свободно переключаться между компаниями и выбирать на какой расчетный счет выводить деньги.
 

Gulnar

Seller
Сообщения
324
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Отлично. А вопросов у налоговой потом не будет, почему переведены деньги на расчетный счет, а отчетов нет по ней?
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Я бы не рекомендовал это делать. У вас начнется реальная путаница. Я как раз тоже самое хотел сделать, а потом товарищ сказал, что налоговая замучает. Да и штрафы могут быть от якобы уклонения налогового.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Я бы не рекомендовал это делать. У вас начнется реальная путаница. Я как раз тоже самое хотел сделать, а потом товарищ сказал, что налоговая замучает. Да и штрафы могут быть от якобы уклонения налогового.
Ничего себе! Разве отчет нельзя предоставить, что вот эта сумма прошла оттуда и за нее уже есть отчет и отчисления?
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Думаю, что проще не допускать того, что вы пишете. Зачем? Есть одна фирма, вот с ней и работать. Если нужно перебросить деньги, то это можно сделать в банке или в личном кабинете так же банковском. Так выйдет проще.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Думаю, что проще не допускать того, что вы пишете. Зачем? Есть одна фирма, вот с ней и работать. Если нужно перебросить деньги, то это можно сделать в банке или в личном кабинете так же банковском. Так выйдет проще.
Порой экономия времени и денег может быть, когда происходит объединение фирм в одном личном кабинете. Да и деньги я перевел в одно место, и не делаю десять операций.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Напишу о личном опыте. Я конечно не прикрепляла дополнительную фирму, но хотела вывести деньги не на свой счет, а подруги. В итоге сначала деньги долго ждали, потом они потерялись. Ждали 2 недели. И толку от этого не было, потому что обратно отправили, но вот налоговая спросила отчет откуда деньги.
 

Gulnar

Seller
Сообщения
324
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Напишу о личном опыте. Я конечно не прикрепляла дополнительную фирму, но хотела вывести деньги не на свой счет, а подруги. В итоге сначала деньги долго ждали, потом они потерялись. Ждали 2 недели. И толку от этого не было, потому что обратно отправили, но вот налоговая спросила отчет откуда деньги.
Как деньги могут потеряться в банке? Хотя удивляться порой не приходится. Вроде элементарные вещи, а делают из этого не стандартные ситуации.
 

RedRatty

Seller
Сообщения
324
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Все же прозрачно и если что можно взять выписки, поэтому я не виду ничего критичного в том, чтобы провести перевод денег на другой расчетный счет и тем более свой же.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Все же прозрачно и если что можно взять выписки, поэтому я не виду ничего критичного в том, чтобы провести перевод денег на другой расчетный счет и тем более свой же.
К сожалению есть критичные моменты. К примеру нужно доказать, что именно ваш расчетный счет, потом что вы не пытались укрыться от налогов, так как странно, что есть прикрепленный расчетный счет, то для чего вывод денег делать на другой. Эти все вопросы были ко мне, когда вывела деньги на второй счет.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Вы для меня открыли Америку! Я сама несколько раз переводила деньги на другой расчетный счет и проблем не было. Главное его указать в данных для перевода.
 

Kim

Seller
Сообщения
256
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Лучше не стоит переводить деньги на другое ИП. Почему бы вам не вывести на то, которое закреплено, а уже потом можно обналичивать или перевести между своими счетами. Так хотя бы более прозрачно будет и понятно для проверяющих органов, если какой-то вопрос по финансам будет.
 
Н

Наталья

Гость
Вы для меня открыли Америку! Я сама несколько раз переводила деньги на другой расчетный счет и проблем не было. Главное его указать в данных для перевода.
Здравствуйте. Можно подробнее? На маркетплейсе зарегистрированы как ИП ИВАНОВ, а вывели деньги на ИП ПЕТРОВА? На какаом маркетплейсе wb, ozon, ym? Буду очень признательна ответу
 

Emishka

Seller
Сообщения
117
Реакции
6
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Здравствуйте. Можно подробнее? На маркетплейсе зарегистрированы как ИП ИВАНОВ, а вывели деньги на ИП ПЕТРОВА? На какаом маркетплейсе wb, ozon, ym? Буду очень признательна ответу
В любом маркетплейсе вы можете вывести деньги на то ИП, которое удобно. Но потом путаница получается и часто от налоговой сразу начинают поступать. Поэтому лучше переводить себе, а дальше уже тому, кому вы планировали перевести.
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
В любом маркетплейсе вы можете вывести деньги на то ИП, которое удобно. Но потом путаница получается и часто от налоговой сразу начинают поступать. Поэтому лучше переводить себе, а дальше уже тому, кому вы планировали перевести.
Ерунда. Никакой путаницы. Вы что не знаете куда вывели деньши или от кого получили что ли?!
 
М

Михаил6

Гость
Здравствуйте. Можно подробнее? На маркетплейсе зарегистрированы как ИП ИВАНОВ, а вывели деньги на ИП ПЕТРОВА? На какаом маркетплейсе wb, ozon, ym? Буду очень признательна ответу
Получилось вывести на другое ип ?
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Получилось вывести на другое ип ?
Вывести деньги можно на юр.лицо, просто в личном кабинете его прикрепляете как поставщик и все. Потом могут быть проблемы перед налоговой.
 
Сообщения
146
Реакции
4
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Так для вывода денег нужно основание. Как раз закупка товара и может быть причиной для вывода денег.
 

LaimZ

Seller
Сообщения
94
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
А кто вам не дает другое юридическое лицо поставить как поставщика? Тогда сможете деньги выводить и вопросов особо не будет к вам.
 
Похожие темы Форум История
И МегаМаркет 1 213

Похожие темы

Сверху