Сертификат соответствия

Spartaqa

Seller
Сообщения
1
Реакции
0
Я продаю:
  1. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
до года
Друзья , всем привет!

Только начинаю переходить в онлайн

Для продажи Айфонов , потребовали сертификат соответствия на МегаМаркет

Кто сталкивался с этим , как сейчас это реализуется ?

Товар ввожу параллельным импортом , никаких договоров поставок
 
Сообщения
151
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Добрый день. Ввоз товаров параллельным импортом не освобождает Вас от необходимости получения обязательных документов. Сейчас множество компаний оказывают услуги по сертификации товара, цены приемлемые. Единственный момент, получать сертификат придется на каждую партию товара.

Ввоз товаров на территорию РФ или других стран таможенного союза (ныне ЕАЭС) подразумевает обычную в таком случае процедуру оценки качества и безопасности товара, то есть ответ на вопрос «нужна ли сертификация товара при параллельном импорте?», будет положительным. Параллельный импорт и сертификация товара – неразрывно связанные понятия. Предприниматель, планирующий реализацию товара, обязан провести процедуру оценки соответствия и получить на товар один из разрешительных документов – сертификат или декларацию, а также – СГР, сертификат безопасности (при необходимости) и нанести на товар соответствующую маркировку.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Если не будет сертификатов, то могут штраф назначить очень даже не приличную сумму. Поэтому чем быстрее вы начнете этот вопрос решать, тем лучше.
 
Сверху