Почему подмену стали называть БРАКОМ?

Gulnar

Seller
Сообщения
324
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
У меня второй раз приходит товар, который ко мне не относится, но возвращают со статусом БРАК. Я отписался в техническую поддержку, они написали, что знают о ситуации и мол разбираются и нужно ждать компенсации. По первому случаю прошел уже месяц.
Деньги вернут или просто отписка?
 
Сообщения
106
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Видимо такое обозначение сам маркетплейс дает. Тут же важно, что наконец-то они сами стали видеть подмены, и нам не нужно доказывать, что товар пришел вообще не тот.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
У меня второй раз приходит товар, который ко мне не относится, но возвращают со статусом БРАК. Я отписался в техническую поддержку, они написали, что знают о ситуации и мол разбираются и нужно ждать компенсации. По первому случаю прошел уже месяц.
Деньги вернут или просто отписка?
Уже не один раз писал в предложения к ВБ, чтоб сделали какой то отчет или по иному можно было видеть что с товаром, которому присвоили статус "брак". Где он физически и как по нему идет финансовые операции. Может если больше людей будет выступать за такие новшества - то и что то сдвинется. На Озоне конечно проблем еще больше, как мне кажется, но там хоть каждый возврат можно отследить его статус и всё движения по нему.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Я тоже обратила внимание, что в последнее время стали каким-то образом подмены замечать. Раньше же такого не было. И если идет возврат, то уже пишут брак и уведомление приходит о подмене.
 

Дария

Seller
Сообщения
225
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Уже не один раз писал в предложения к ВБ, чтоб сделали какой то отчет или по иному можно было видеть что с товаром, которому присвоили статус "брак". Где он физически и как по нему идет финансовые операции. Может если больше людей будет выступать за такие новшества - то и что то сдвинется. На Озоне конечно проблем еще больше, как мне кажется, но там хоть каждый возврат можно отследить его статус и всё движения по нему.
Думаю, что должны все же какой-то отчет сделать. Хорошо, что сами стали обнаруживать подмены. До нового года еще этого не было.
 

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Как только отчеты будут в нормальной форме, то будет проще работать всем. А то пишут, что мол выберете склал для возврата, а сами отправляют туда, куда им просто в голову взбредет.
 

Похожие темы

Сверху