Антимонопольный закон

Сообщения
135
Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
В ноостях увидел, что наконец-то селлеры достучались и будут идти проверки по поводу бесконечных штрафов и растущая логистика просто вводят многих в минус.
Как думаете, смогут реально установить планку на все это? Чтобы было прописано, что логистика стоит столько то и штраф такой то. А если ошибочно назначен, то пересчитал, а не как сейчас, просто молчат и мы платим за все, не имея возможности доказать ничего.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
В ноостях увидел, что наконец-то селлеры достучались и будут идти проверки по поводу бесконечных штрафов и растущая логистика просто вводят многих в минус.
Как думаете, смогут реально установить планку на все это? Чтобы было прописано, что логистика стоит столько то и штраф такой то. А если ошибочно назначен, то пересчитал, а не как сейчас, просто молчат и мы платим за все, не имея возможности доказать ничего.
Давно пора на все это обратить внимание. Думаю, что жалоб могло быть очень много. Ну, сложно не пожаловаться, если штрафы приходят вообще за все и по размеру просто конские!
 

Alanamana

Seller
Сообщения
3
Реакции
0
В ноостях увидел, что наконец-то селлеры достучались и будут идти проверки по поводу бесконечных штрафов и растущая логистика просто вводят многих в минус.
Как думаете, смогут реально установить планку на все это? Чтобы было прописано, что логистика стоит столько то и штраф такой то. А если ошибочно назначен, то пересчитал, а не как сейчас, просто молчат и мы платим за все, не имея возможности доказать ничего.
А что из этого получится? Вы думаете, что маркетплейсы отдадут деньги, которые имеют с селлеров?? Конечно же нет! Иначе на чем они будут так зарабатывать! Сейчас поговорят и на этом все закончится. Может какая-то проверка и пройдет где-нибудь небольшая, штраф даже выпишут и напишут, что мол разобрались. А все останется на том же месте. Потому что все хотят жить и на лапу дадут проверяющим. Для этого с нас и берут миллионные штрафы.
 

Bogdan

Seller
Сообщения
172
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
А что из этого получится? Вы думаете, что маркетплейсы отдадут деньги, которые имеют с селлеров?? Конечно же нет! Иначе на чем они будут так зарабатывать! Сейчас поговорят и на этом все закончится. Может какая-то проверка и пройдет где-нибудь небольшая, штраф даже выпишут и напишут, что мол разобрались. А все останется на том же месте. Потому что все хотят жить и на лапу дадут проверяющим. Для этого с нас и берут миллионные штрафы.
В ваших словах есть доля правды. В любом случае будем наблюдать за всем.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Жалобы были всегда на маркетплейсы и их действия, но вот почему-то никто не обращал внимание на них и просто бездействовали. Поэтому неизвестно что будет на самом деле. Хочется верить, что заставят установить ограничения по суммам и действиям в целом.
 

Kim

Seller
Сообщения
256
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Вы новости прошлого года откройте! Там же одни проверки идут. Что-то изменилось после них? Как работали склады, офисы, так все и работает. Так что не думаю, что сейчас может измениться что-то.
 

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Очень мало верится в то, чтобы смогли навести порядок в таких больших структурах. Они будут делать то, что делали, но с отписками: Мол это неродивые сотрудники напортачили, если не пройдет, а если селлер не будет поднимать шум, то так и останется все.
 

LaimZ

Seller
Сообщения
94
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
В ноостях увидел, что наконец-то селлеры достучались и будут идти проверки по поводу бесконечных штрафов и растущая логистика просто вводят многих в минус.
Как думаете, смогут реально установить планку на все это? Чтобы было прописано, что логистика стоит столько то и штраф такой то. А если ошибочно назначен, то пересчитал, а не как сейчас, просто молчат и мы платим за все, не имея возможности доказать ничего.
Где вы такое прочитали? Если это на фоне разговоров, то и веры нет. Хотелось бы, чтобы коней начали придерживать маркетплейсы.
 

Emishka

Seller
Сообщения
117
Реакции
6
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
В ноостях увидел, что наконец-то селлеры достучались и будут идти проверки по поводу бесконечных штрафов и растущая логистика просто вводят многих в минус.
Как думаете, смогут реально установить планку на все это? Чтобы было прописано, что логистика стоит столько то и штраф такой то. А если ошибочно назначен, то пересчитал, а не как сейчас, просто молчат и мы платим за все, не имея возможности доказать ничего.
Ну что могу сказать, любой маркетплейс имеет очень хорошую "крышу", особенно ВБ. Вы посмотрите какой пожар был, и никто и ничего не сделал им. Хотя там были нарушения очень основательные. Особенно с техникой безпасностью и разрешением.
 
Сообщения
106
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
В ноостях увидел, что наконец-то селлеры достучались и будут идти проверки по поводу бесконечных штрафов и растущая логистика просто вводят многих в минус.
Как думаете, смогут реально установить планку на все это? Чтобы было прописано, что логистика стоит столько то и штраф такой то. А если ошибочно назначен, то пересчитал, а не как сейчас, просто молчат и мы платим за все, не имея возможности доказать ничего.
Вашими бы устами, да мед пить! Можно и не ждать даже ничего подобного. Таких тем поднималось много за несколько лет, но что-то поменялось? Нет. Все остается на прежнем уровне.
 
Сообщения
106
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Часто бывает начало, но нет продолжения. Так что могут поговорить и на том осесть.
Да и законов же пока не выпустили значит и бояться сильно нечего маркетплейсам.
Я как раз об этом и подумал. Скорее всего так и будет. Реакция от селлеров же есть, вот больше ничего и не нужно им.
 
Сообщения
135
Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Вашими бы устами, да мед пить! Можно и не ждать даже ничего подобного. Таких тем поднималось много за несколько лет, но что-то поменялось? Нет. Все остается на прежнем уровне.
Жизнь не стоит на месте. Очень надеюсь на изменения. Все же без них будет сложно, и думаю невозможно. Прогресс у нас же идет и довольно быстро.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Жизнь не стоит на месте. Очень надеюсь на изменения. Все же без них будет сложно, и думаю невозможно. Прогресс у нас же идет и довольно быстро.
Разрывает меня и оптимист, вместе с вами верящий, что сдвинется это болото. И в тоже время реалист понимает, что все хотят бабки. Маркетплейс хочет все больше (вот вам новость и про продажи товаров при долгах, 0 ответственности при хранении, логистики, приемки и прочиие "совместные" оплаты браков), логистика/хранение/комиссия растут - хотя существенных крутых изменений в сервисе за 4 года я не увидел. Был МП который хранений товары, развозил, отдавал клиенту. Ни чего не изменилось. ПВЗ отдали на аутсорсинг, народ больше стал пользоваться маркетплейсами, обороты выросли колоссально. И все. Нет какой то крутой проверки товара, чтоб на это тратились огромные деньги и потому мы должны платить за это, или качество и скорость логистики изменилось. Но платим мы в 10 раз больше каждый год.

Посмотрим. ФАС сделали им замечания и они должны до 15 мая как я понял отреагировать. С учетом что законопроект опять перенесли и не одобрили, все проблемы так и уйдут на горб продавца, а он просто повысит цены и все. Сами же и будем по факту платить больше как покупатели за товары именно по причине, что другие продавцы, как и мы, вынуждены будут за прибыль ВБ - повышать свои цены. В прибыли останется только корпорация. И так по всем направлением жизни будет. Сетевые магазины, большие компании, монополисты - выдавливают мелкие бизнеса и навязывают свою политику, а выбора уже нет: ты либо берешь у них, либо не берешь вовсе.
 

Похожие темы

Сверху