Коллеги, всем привет! Поскольку этот форум создан, чтобы помогать друг другу, хочу поделиться интересным наблюдением.
Хочу с 1-го июня подключить продвижение всех товаров за 5% (ранее не использовал этот инструмент), решил выйти из всех акций и поднял цены на 10% на все товары, чтобы компенсировать этим потери по рекламе. Понятное дело, что ждал своими действиями просадку по продажам до момента подключения рекламы. Знаете, что произошло? Продажи не то что не упали, выросли процентов на 5!
Более того, вдруг начали активно продаваться и покупаться несезонные товары (календари), на которых я поставил крест до ноября, а этот товар стоит для покупателя почти 800 руб. за шт.
Понимаю, что срез аналитики всего за 2 дня — это практически ничто, но просто интересный факт! Если так и дальше дело пойдёт, то и реклама будет не нужна.))
Позже (через недельку-полторы) напишу о продолжении моего наблюдения. Кстати, для интересующихся, товар, который выложил пару недель назад, тоже стал покупаться.
P.S. Своими действиями никого не призываю отключать продвижение и акции! А то вдруг сейчас повально начнёте отключать.)) Скорее всего, это временный эффект, и потом будет просадка продаж.
(Случайно открыл эту тему и в разделе с ВБ, не обращайте внимание, просто ошибся.)
Хочу с 1-го июня подключить продвижение всех товаров за 5% (ранее не использовал этот инструмент), решил выйти из всех акций и поднял цены на 10% на все товары, чтобы компенсировать этим потери по рекламе. Понятное дело, что ждал своими действиями просадку по продажам до момента подключения рекламы. Знаете, что произошло? Продажи не то что не упали, выросли процентов на 5!
Более того, вдруг начали активно продаваться и покупаться несезонные товары (календари), на которых я поставил крест до ноября, а этот товар стоит для покупателя почти 800 руб. за шт.
Понимаю, что срез аналитики всего за 2 дня — это практически ничто, но просто интересный факт! Если так и дальше дело пойдёт, то и реклама будет не нужна.))
Позже (через недельку-полторы) напишу о продолжении моего наблюдения. Кстати, для интересующихся, товар, который выложил пару недель назад, тоже стал покупаться.
P.S. Своими действиями никого не призываю отключать продвижение и акции! А то вдруг сейчас повально начнёте отключать.)) Скорее всего, это временный эффект, и потом будет просадка продаж.
(Случайно открыл эту тему и в разделе с ВБ, не обращайте внимание, просто ошибся.)
