Воровство ОЗОНа, может кто сталкивался, что делать

Сообщения
1
Реакции
0
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Коллеги находимся в СПБ, за 4 квартал 2025 года при отгрузке кросс-докингом Озон потеряла товара в ценах продажи на 1 млн руб.
Все акты начали сыпаться с 12 января, товар с Питерского склада не доехал до Пушкино Мск
Приемка доверительная, в ЛК числиться что все паллеты приняты, но до Пушкино в каждой поставке не доезжало 1 или 2
товар мелкий варенье и т.д. продажи 50 000банок
Видео сборки, отгрузки и погрузки предоставили, НО на видео сборки не четко видно информацию со стикеровки каждой банки
Озон конечно все завернул, нет видео, нет мотивированного Возражения, нет компенсации потери
Есть у кого нибудь опыт что делать в сложившейся ситуации?
подать Иск по гражданке, не вариант, сошлются на пункты договора, нет видео сверхкачетсва, нет доказательств утери
подать в уголовку по воровству, если не отфутболят
Всем спасибо за помощь!
 

Anfile

Seller
Сообщения
5
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
В декабре пропали 2 коробки (36 товаров) на 100000р. Видео небыло. Счас зависли в Адыгее 3 коробки на 150000р висят на приемке
 

Anfile

Seller
Сообщения
5
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
И это прикинте если со всех столько товаров это же куча с 5ти этажный дом будет. Вот куда это может всё дется
 

Sobina

Seller
Сообщения
19
Реакции
5
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Коллеги находимся в СПБ, за 4 квартал 2025 года при отгрузке кросс-докингом Озон потеряла товара в ценах продажи на 1 млн руб.
Все акты начали сыпаться с 12 января, товар с Питерского склада не доехал до Пушкино Мск
Приемка доверительная, в ЛК числиться что все паллеты приняты, но до Пушкино в каждой поставке не доезжало 1 или 2
товар мелкий варенье и т.д. продажи 50 000банок
Видео сборки, отгрузки и погрузки предоставили, НО на видео сборки не четко видно информацию со стикеровки каждой банки
Озон конечно все завернул, нет видео, нет мотивированного Возражения, нет компенсации потери
Есть у кого нибудь опыт что делать в сложившейся ситуации?
подать Иск по гражданке, не вариант, сошлются на пункты договора, нет видео сверхкачетсва, нет доказательств утери
подать в уголовку по воровству, если не отфутболят
Всем спасибо за помощь!
попробуйте досудебку кинуть им,один раз мне помогло,в питере кстати,потеряли целое мономесто(10 озон штук,а в каждой еще по три штуки фабричных) и видео и все было,но им все что-то не то было,пока досудедку им не кинули. И вообще сложилось мнение именно про Питерские склады,что там постоянно воруют и товар на приемке очень долго висит,один раз висел три недели и поддержка не хочет реагировать,объясняет типа товара там много и тд и тп. Бросила и перестала вообще туда отправлять. Свет клином на Питере не сошелся.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
441
Реакции
18
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Товары пропадают постоянно. Количество бывает разное. Находятся очень редко. Вопросы остаются, но претензии не действуют почти.
 
Сообщения
148
Реакции
13
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
А нельзя записывать на видео, так как требуется? Я сначала тоже злился, потом стал записывать на видео. Первое время неправильнт записывал, теперь все видно. Хоть и видео упаковки для FBS, но теперь претензии принимаются.
 

Nansi

Seller
Сообщения
54
Реакции
20
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Коллеги находимся в СПБ, за 4 квартал 2025 года при отгрузке кросс-докингом Озон потеряла товара в ценах продажи на 1 млн руб.
Все акты начали сыпаться с 12 января, товар с Питерского склада не доехал до Пушкино Мск
Приемка доверительная, в ЛК числиться что все паллеты приняты, но до Пушкино в каждой поставке не доезжало 1 или 2
товар мелкий варенье и т.д. продажи 50 000банок
Видео сборки, отгрузки и погрузки предоставили, НО на видео сборки не четко видно информацию со стикеровки каждой банки
Озон конечно все завернул, нет видео, нет мотивированного Возражения, нет компенсации потери
Есть у кого нибудь опыт что делать в сложившейся ситуации?
подать Иск по гражданке, не вариант, сошлются на пункты договора, нет видео сверхкачетсва, нет доказательств утери
подать в уголовку по воровству, если не отфутболят
Всем спасибо за помощь
В декабре пропали 2 коробки (36 товаров) на 100000р. Видео небыло. Счас зависли в Адыгее 3 коробки на 150000р висят на приемке
Случайно не на хуторе Кочкин пропал товар? У меня там тоже более 500 штук товара случайно в брак превратилось
 

Sobina

Seller
Сообщения
19
Реакции
5
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
4 года
попробуйте найти хорошего компьютерщика,который может обработать ваше видео,и попробуйте кинуть им досудебную претензию.Не любят они их.те претензии,тк в суде адвокат может вытянуть и с плохим видео и может заставить их предоставить свое видеоЮхоть от нас они и отбрехиваютсяЮчто дескать не должны по договору видео предоставлять.
 

Амазон

Seller
Сообщения
147
Реакции
41
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
у меня тоже самое было из каждой поставки 1 коробка пропадала. стал делать отдельные заявки на каждую коробку-пропадать перестали. то что озон ворует-известно давно. у некоторых товары пропадали а потом озон ими торговал сам человек покупал а там его маркировка.
 

Шмель

Seller
Сообщения
35
Реакции
11
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года

Амазон

Seller
Сообщения
147
Реакции
41
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
сегодня получил акт что из 19 товаров только 3 приняли-недостача 16. товар сезонный недорогой и очень компактный и его просто украли. с тех пор как озон перестал показывать видеозаписи приемки воровство стало регулярным
 

ketlos

Seller
Сообщения
501
Реакции
40
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Да и это очень похоже не на воровство, а на плановое повышение доходов озона.
У нас это прямо вот так проявилось: сначала из двух поставок пропало по одной штучке для проверки наших действий, потом по 5 штучек, потом по 15, а потом по 30. Мы то уверены что отправляли все ровно.
 

Шмель

Seller
Сообщения
35
Реакции
11
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Сегодня тоже акт пришел... И 90 дней прошли, потом им надо было еще 30 на разбирательство... Потом "коллеги" ускорялись с разбирательством и вот внезапно нашли пустую коробку... И не стыдно же...


1776770484852.png
 

Амазон

Seller
Сообщения
147
Реакции
41
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
дорогими товарами торговать нельзя. я один раз отправлял по fbs товар ценой 40000р и снимал видео сборки и на ПВЗ при отправке. в итоге все нормально дошло но волновался. а когда товары стоят недорого-риски минимальны. по сути торговать надо сейчас только товарами до 300р-такие настали времена
 

Шмель

Seller
Сообщения
35
Реакции
11
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
дорогими товарами торговать нельзя. я один раз отправлял по fbs товар ценой 40000р и снимал видео сборки и на ПВЗ при отправке. в итоге все нормально дошло но волновался. а когда товары стоят недорого-риски минимальны. по сути торговать надо сейчас только товарами до 300р-такие настали времена
А смысл? Если логистика, с Питера, например до Хабаровска, примерно в эти деньги и вылезает...
 

Амазон

Seller
Сообщения
147
Реакции
41
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
А смысл? Если логистика, с Питера, например до Хабаровска, примерно в эти деньги и вылезает...
а для этого надо уметь считать и принимать правильные решения. FBS сейчас смысла не имеет-тарифы конские. только FBO и товар должен быть на всех складах где есть продажи-скорость доставки очень важна. а иначе приходится с китаезами конкурировать а у них всегда дешевле будет-они комиссию 5% платят и логистика смешная а закуп у них конечно ниже.

я сейчас отправляю на 20 складов. правда не всегда получается-озон постоянно не дает заявку сделать например в Красноярск. но выбора сейчас нет.
я надеюсь что озон с 15 мая все-таки отменит незаконные наценки на логистику от цены товара. но уверен что придумают что-то другое.

я уже писал тут-нам оставляют нишу до 300р а все что дороже озон оставляет себе и приближенным продавцам с индивидуальными договорами.
 

Амазон

Seller
Сообщения
147
Реакции
41
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
только что прислали очередной акт где украли целую коробку-приняли 0 товаров из 10. так что да-не помогает одна коробка на заявку.
 

Шмель

Seller
Сообщения
35
Реакции
11
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Не помогает... Минимизирует обиду... Но тоже сомнительно... Но я уже научился прогнозировать...

1777480246232.png

Вот это, хоть и прошел месяц, точно профукали., а через полгода найдут пустую...
 
Похожие темы Форум История
Y Ozon 25 5K

Похожие темы

Сверху