В пвз скопился товар, курьер не забирает.

Сообщения
17
Реакции
1
Я продаю:
  1. Wildberries
Опыт продаж:
1 год
Таковы реали. Если у вас дальше будут прилететь заказы и вы их не будете отгружать или будете отгружать но они будут лежать в ПВЗ, вы потеряете больше. Думайте сами.
 
Сообщения
1,041
Реакции
50
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Таковы реали. Если у вас дальше будут прилететь заказы и вы их не будете отгружать или будете отгружать но они будут лежать в ПВЗ, вы потеряете больше. Думайте сами.
Порой ощущение складывается, что мркетплейсы специально прореживают свои ряды из селлеров, чтобы оствались только крупные партнеры. Так ведь мелкие предприниматели не выдержат и сольются.
 
М

Максимк

Гость
такая же беда. Фишка в том, что это не принтер, а отсутствие этикетки. Просят 3 ШК 1. На товар, 2. WB MP (QR короба), 3. WB GL (QR поставки). На новые поставки идет у меня 3 ШК, все уезжает. Прошлые лежат, так как нет QR поставки, а только QR короба, который ушел в архив, и я не знаю, что делать. Поддержка в игноре.
Здравствуйте Правильно я Вас понимаю, если допустим в коробке 10 товаров, то все 10 стикеров каждого товара нужно теперь клеить прямо на коробку? Но ведь в инструкции пишут, что достаточно 1 стикера коробки
 
А

Алеся

Гость
Водитель не забирает поставку с пункта выдачи в Москве.Сотрудники говорят.:отказывается,потому что не обязан.уже неделю от поддержки получаем отписки: Дело в том, что не все курьеры уполномочены забирать поставки продавцов. Некоторые только привозят товар, некоторые забирают только возвраты. Курьеры за поставками продавцов приезжают с определенной периодичностью. Отгрузку поставок из ПВЗ на сортировочный центр логисты осуществляют в соответствии с внутренним регламентом. Если вы хотите сократить время доставки, рекомендуем отгружать поставки напрямую на СЦ. Понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией: конечно, срок вывоза коробов из ПВЗ играет большую роль в общем времени доставки товаров до покупателей, что, в свою очередь, также влияет на ваши показатели и лояльность заказчиков к вашему магазину. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы все аспекты обработки товаров работали максимально оперативно и слаженно, включая процесс вывоза товаров с ПВЗ: на регулярной основе проводится анализ показателей общих сроков перевозки товаров для сортировки и их отправки, при необходимости в точечном порядке вводятся корректирующие меры. Прошу ожидать доставки товара на склад, сортировки на складе и доставки покупателям. Отмечу, что 120 часов уже прошли, а товар не был отсортирован на складе, рекомендую повторно отгрузить товар, чтобы не было автоотмены с выставлением штрафа.
 
А

Алеся

Гость
Да по-любому дело в курьерах. Не может быть что бы сбой в ПО месяц не могли устранить. У меня часть коробов 9.03 вывез один курьер, как сказали в пвз "зайцем" на склад. Все уже выкупили. Значит на складе все сканируются, а у бедных курьеров нет. Тех поддержка хрень. Отвечают одно и тоже месяц уже. В пункте техподдержка есть раздел до судебная преензия. Написал, указал номера поставки и коробов, прикрепил фото кучи коробок в пвз. Жду ответ уже сутки.
нам вообще предложили повторно создать поставку: Дело в том, что не все курьеры уполномочены забирать поставки продавцов. Некоторые только привозят товар, некоторые забирают только возвраты. Курьеры за поставками продавцов приезжают с определенной периодичностью. Отгрузку поставок из ПВЗ на сортировочный центр логисты осуществляют в соответствии с внутренним регламентом. Если вы хотите сократить время доставки, рекомендуем отгружать поставки напрямую на СЦ. Понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией: конечно, срок вывоза коробов из ПВЗ играет большую роль в общем времени доставки товаров до покупателей, что, в свою очередь, также влияет на ваши показатели и лояльность заказчиков к вашему магазину. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы все аспекты обработки товаров работали максимально оперативно и слаженно, включая процесс вывоза товаров с ПВЗ: на регулярной основе проводится анализ показателей общих сроков перевозки товаров для сортировки и их отправки, при необходимости в точечном порядке вводятся корректирующие меры. Прошу ожидать доставки товара на склад, сортировки на складе и доставки покупателям. Отмечу, что 120 часов уже прошли, а товар не был отсортирован на складе, рекомендую повторно отгрузить товар, чтобы не было автоотмены с выставлением штрафа.
 

сollega

Seller
Сообщения
1,107
Реакции
191
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
нам вообще предложили повторно создать поставку: Дело в том, что не все курьеры уполномочены забирать поставки продавцов. Некоторые только привозят товар, некоторые забирают только возвраты. Курьеры за поставками продавцов приезжают с определенной периодичностью. Отгрузку поставок из ПВЗ на сортировочный центр логисты осуществляют в соответствии с внутренним регламентом. Если вы хотите сократить время доставки, рекомендуем отгружать поставки напрямую на СЦ. Понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией: конечно, срок вывоза коробов из ПВЗ играет большую роль в общем времени доставки товаров до покупателей, что, в свою очередь, также влияет на ваши показатели и лояльность заказчиков к вашему магазину. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы все аспекты обработки товаров работали максимально оперативно и слаженно, включая процесс вывоза товаров с ПВЗ: на регулярной основе проводится анализ показателей общих сроков перевозки товаров для сортировки и их отправки, при необходимости в точечном порядке вводятся корректирующие меры. Прошу ожидать доставки товара на склад, сортировки на складе и доставки покупателям. Отмечу, что 120 часов уже прошли, а товар не был отсортирован на складе, рекомендую повторно отгрузить товар, чтобы не было автоотмены с выставлением штрафа.
Ну вот! Только я собрался осчастливить Ягодку своим присутствием, даже целых 5000 рублей пожертвовал Т.Ким на развитие бизнеса, а вы тут такие гадости понаписали!!!
Мне никак не светит возить куда то там заказы для клиентов. В ПВЗ готов отдавать, но дальше своей поляны я вообще не хожу. У меня это строго.
Хотя, может быть вы что то и перепутали? Такое иногда бывает.
Вот помню был случай, один генерал от авиации сказал, что у него боязнь высоты. Я резонно удивился, а как же он тогда летает? Он ответил, что сначала чуть не стал адмиралом (флотское звание) потому что такая была разнарядка, но потом в секретариате ЦК КПСС, где утверждали звания, все перепутали, (скорее всего по пьяне) и приговорили его к авиации. Мы тогда с ним вместе работали в НИИ, он был шеф, зам по науке, а я простой мнс. Он почему то спирт предпочитал, не разведенный. А у меня его было... Потом его то ли расстреляли, то ли просто приговорили, точно не знаю. Но с тех пор, я всегда учитываю фактор человеческой неопределенности. И как видите, жив пока, что радует!
А вы не пробовали договориться с курьерами напрямую? Может быть, даже за долю малую, эти же самые добрые молодцы будут забирать заказы прямо из вашей кормушки?
Извините, если спросил глупость, но я на Ягодке всего второй день, как тусоваться начал. Пока еще не проникся местным колоритом. Надеюсь все познать и оценить вашу преданность самой богатой разведёнки России.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
455
Реакции
24
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Жесть полная, ситуация знакомая. Скажу кратко: это системный глюк ВБ, и они это знают. Если курьеры не могут отсканировать коробки, то значит, косяк в их сканерах или в базе. Отчёты о списании ищи в разделе «Финансы» → «Акты сверки» или «Документы». Должен быть документ с пометкой «Списание». Если там товара нет, значит, они его просто потеряли и не оформили. По логистике: за утерю обязаны компенсировать полную стоимость товара + вернуть логистику. Пиши в поддержку претензию, прикладывай скрины отказов и того, что товар висит невывезенным. Если не ответят жалуйся в Роспотребнадзор, на них это действует.
 

Похожие темы

Сверху