Товар отправлен обратно без брака

Gulnar

Seller
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Отправил товар, и через несколько дней вижу возврат с припиской, что клиент отказался. У нас что товары сейчас забирают без видимых причин? И главное, что его направили не на склад, а мне. Почему?

Реакции
7
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Все маркетплейсы могут забрать обратно товар, от которого клиент отказывается. К примеру, он ему не понравился внешне и это уже будет причина для отказа.
Валдберис придерживается здоровой конкуренции. И в любом интернет-магазине товары забирают обратно, когда покупатель хочет сделать возврат.

Kim

Seller
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Это было всегда. На маркетплейсах нет требований, что возврат можно сделать только при наличие брака. Если клиенту не понравился продукт, то его могут вернуть.

Bogdan

Seller
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Народ, вы сами подумайте, зачем покупатели бы брали товар, который вернуть нельзя? Тогда проще сходить в магазин и ждать не нужно. Там посмотреть можно и если понравится, то взять, а если нет, тогда продолжить поиск.

Танюша

Seller
Реакции
6
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Отправил товар, и через несколько дней вижу возврат с припиской, что клиент отказался. У нас что товары сейчас забирают без видимых причин? И главное, что его направили не на склад, а мне. Почему?
У вас случайно нет там пометки никакой, что брак присутствует? Обычно обратно отправляют как раз в тот момент, если есть какие-то проблемы с товаром.

A Luchnikov

Seller
Реакции
11
Бывает и такое, но на самом деле ничего страшного. придет товар и вы сами посмотрите. Важнее то, чтобы вернулся именно то, что и отправляли.

RedRatty

Seller
Реакции
14
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
А что тут такого? Ждите и увидите почему была отправка именно вам. Иногда могут ошибочно перенаправить вместо склада, но чаще отправка проходит только потому, что есть какой-то дефект на вещи.