Штраф за внешнюю рекламу от ВБ

Katerina_Mari

Seller
Реакции
16
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Я порой прихожу в шок от того, что штрафуют за все. К примеру, я дала несколько дней назад внешнюю рекламу на товар. Спрос повысился и покупок стало больше. Но тут мне прилетает штраф. Спрашивается за что?!

RedRatty

Seller
Реакции
20
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Перед тем как дать рекламу стоит обязательно изучить правила. А в них указано, что вы можете сотрудничать с блогерами и рекламными площадками, которые указаны в реестре (вроде так они его назвали) ВБ, и в целом стоит сохранять все договоренности, чтобы были доказательства, что вы не мухлюете.

Georgie69

Seller
Реакции
25
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Просто созраняйте переписку, документы о том, что вы оформили рекламу. Если вдруг появится вопрос, то у вас будет чем апеллировать на него.

REGINA Sol

Seller
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Это ошибочно. Они же не знают почему у вас увеличились просмотры и заказов стало больше. Да и переходы по сторонней ссылке. Можно попросить написать письмо у рекламщиков или долны быть какие-то чеки, скрины и уберут штрафы.

Emishka

Seller
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Это ошибка. Система так настроена. Ничего критичного не случилось, просто придется время потратить на переписки. А так штрафы уберут у вас.

Eliza_Y

Seller
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Если вы покажите, что есть договоренность на показ рекламы, где и какая. Чтобы там было видна ссылка, если таковая есть, то с вас штрафы снимут. Тут конечно недоработка в этом плане у маркетплейса.

Реакции
49
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Да бред полный! Если у вас есть переписка, документы, доказывающие, что вы рекламу дали, то вам не начислят штраф. Все это отправляете в электронном виде и вопрос решается быстро. У меня была ситуация аналогичная. Штраф убрали наверно в течение пары дней.

Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Странно, у меня проблем не было. Но продаж было много, в целом я остался доволен.

Kim

Seller
Реакции
17
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
У вас все просто. Ничего страшного не случилось. Показывайте переписку, договоренности и все.
Почему я и советую сразу информировать о подаче рекламы.

Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Я порой прихожу в шок от того, что штрафуют за все. К примеру, я дала несколько дней назад внешнюю рекламу на товар. Спрос повысился и покупок стало больше. Но тут мне прилетает штраф. Спрашивается за что?!
Пишите сразу в клиентский отдел. Это будет быстрее. И прикрепите все что у вас есть.

Алия

Seller
Реакции
16
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Это уже у всех накопилось) Я месяц назад, когда не было продаж обращалась к бологерам. И идея хорошо сработала. На штраф я отправила переписку и скрин рекламы. Убрали его быстро.

Реакции
6
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
У меня реклама вышла в пятницу. Никаких сувениров от маркетплейса нет. Если что, то штраф они когда могут написать?