Продажа бижутерии ручной работы

Lise

Seller
Сообщения
9
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Обязательно уделите внимание карточкам товара, сделайте не менее 7-ми карточек с инфографикой. Покажите на фото все преимущества товара и обязательно используйте в фото человека с положительной эмоцией. В хештегах используйте ключевые запросы, которые можете подсмотреть у конкурентов в карточках. Снимите мини-видео с указанием достоинств украшения. Сделайте красочный рич-контент с детальным описанием и укажите, что это ручная работа. Промониторте конкурентов и сделайте цену на их уровне. Мой совет: подключите механику лояльности «Звёздные товары». Насколько я помню, какое-то время это бесплатная услуга, а поскольку ваш товар недорогой, то это механика продвижения и продажи должна сработать. Сделайте пару-тройку самовыкупов с фото- и видеоотзывами через знакомых, только пусть они находят товар не по ссылке, а через поиск в «Озоне». Это базовые телодвижения, которые помогут с первичными продажами и продвижением товара. Не ждите быстрый результат, он должен появиться не ранее чем через пару недель.
P.S. Я в прошлом сообщении ошибся с таблицей, это данные за месяц пошедший, а не за год. Рынок бижутерии огромный, нужно просто правильно занять свою нишу.
спасибо большое за советы
 

Аннна

Seller
Сообщения
9
Реакции
6
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
да я как-то заказала себе с алиэкспресса немного бижутерии, она вся развалилась и облезла буквально в тот же день как надела ее)
есть весьма немаленькая группа покупателей, которые изначально воспринимают эти изделия как однодневки - один раз одела, а потом не жалко и выкинуть, благо цена позволяет
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
я до того как украшениями заниматься, с 2008 года фрилансерила-копирайтила. что такое СЕО и как подобрать/вписать ключи в описание какое-никакое представление имею, все-таки делала кучу продающих описаний товаров для других. качество карточек это да, важно. у меня страдали именно картинки. сейчас постепенно переделываю визуал, делаю инфографику, но разницу в продажах между своими первыми примитивными карточками и новыми не заметила, хотя у новых контент рейтинг 100, есть и рич-контент, и теги, и все остальное. упаковка подарочная, рейтинг магазина 4.9 (48 отзывов из них 1 - 3*, 1-4*, остальные 5*, причем 3 и 4 появились в последние пару месяцев, до этого вообще были сплошные 5 и рейтинг магазина соответственно 5). и все равно продаж мало. потому что в украшениях конкуренция дикая, и многие рукоделы выставляют цены от балды. потом ожидаемо уходят в минуса, но это потом. а сейчас они демпингуют и отбирают продажи у других. плюс повторюсь китайский дешняк заполонил вообще все, а большинство покупателей приходит на мп за "дешево", а не за ручной работой или чем-то еще. разумеется, на вселенский опыт я не претендую, просто объяснила человеку что его с большой долей вероятности ждет на своем примере. будет по-другому я только порадуюсь.
Сложно сказать, что именно не так с карточками или не доделано с точки зрения SEO. Любые продажи держатся на трёх столпах: цена, качество и оригинальность. Если два из трёх есть, то это уже половина успеха в продажах. У меня до 25% недорогого товара до 500 руб. продаются за счёт «Звёздных товаров», ниже будет скрин за три месяца. А это всего 1,5% от оборота всех продаж магазина, совсем небольшие деньги. Только не подключайте приветственные бонусы, а то скажите, что я вас подставил! Если честно говорить, то стратегия продаж товаров, подобных вашим, нужно делать агрессивной. Делать продукции несколько сотен штук и продавать ниже себестоимости, набирать таким образом большое количество хороших отзывов и тем самым продвигаться по выдаче и убирать потенциальных конкурентов. Но я понимаю наших предпринимателей, они не хотят рисковать и хотят сразу зарабатывать.
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Сложно сказать, что именно не так с карточками или не доделано с точки зрения SEO. Любые продажи держатся на трёх столпах: цена, качество и оригинальность. Если два из трёх есть, то это уже половина успеха в продажах. У меня до 25% недорогого товара до 500 руб. продаются за счёт «Звёздных товаров», ниже будет скрин за три месяца. А это всего 1,5% от оборота всех продаж магазина, совсем небольшие деньги. Только не подключайте приветственные бонусы, а то скажите, что я вас подставил! Если честно говорить, то стратегия продаж товаров, подобных вашим, нужно делать агрессивной. Делать продукции несколько сотен штук и продавать ниже себестоимости, набирать таким образом большое количество хороших отзывов и тем самым продвигаться по выдаче и убирать потенциальных конкурентов. Но я понимаю наших предпринимателей, они не хотят рисковать и хотят сразу зарабатывать.
Забыл добавить скрин по звёздным товарам.

1779713956049.png
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
скажите пожалуйста как вы сделали качественные карточки? вот этот момент еще мне непонятен. надо у кого то заказывать или все можно самостоятельно сделать? сейчас думаю много всяких приложений и сайтов для этого.
С помощью дизайна и обработки нейросетями. Вы даже не представляете, что они сейчас могут сделать по вашим фото. Но, конечно же, нужно профессионально к этому подойти. Я могу сделать вам бесплатно набор карточек по одному товару. Обещаю, что не попрошу и не возьму ни одной копейки за это, в ином случае напишите тут в форуме, что я мошенник. Если спросите, зачем мне это нужно, то всё очень просто: вы оставите мне тут отзыв о проделанной работе, а я в будущем с помощью этого смогу заработать. Я по жизни прямой человек и пишу как есть. Создание карточек товара и продвижение сайтов — это моё хобби, которое мне приносит дополнительный заработок.
 

Аннна

Seller
Сообщения
9
Реакции
6
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Сложно сказать, что именно не так с карточками или не доделано с точки зрения SEO. Любые продажи держатся на трёх столпах: цена, качество и оригинальность. Если два из трёх есть, то это уже половина успеха в продажах. У меня до 25% недорогого товара до 500 руб. продаются за счёт «Звёздных товаров», ниже будет скрин за три месяца. А это всего 1,5% от оборота всех продаж магазина, совсем небольшие деньги. Только не подключайте приветственные бонусы, а то скажите, что я вас подставил! Если честно говорить, то стратегия продаж товаров, подобных вашим, нужно делать агрессивной. Делать продукции несколько сотен штук и продавать ниже себестоимости, набирать таким образом большое количество хороших отзывов и тем самым продвигаться по выдаче и убирать потенциальных конкурентов. Но я понимаю наших предпринимателей, они не хотят рисковать и хотят сразу зарабатывать.
я пришла к выводу что мне не хватает именно показов. за прошедшую неделю например всего 5836 (и это не самый низкий показатель, бывало и 2500). это при том что у меня в продаже сейчас 78 позиций. то есть 74 показа каждого товара, то есть ни о чем. не знаю за что меня озон так не любит. в принципе на него я пока тоже забила, внешний трафик тащу на яму, там за это хоть 5% комиссии всего дають)))))
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
я пришла к выводу что мне не хватает именно показов. за прошедшую неделю например всего 5836 (и это не самый низкий показатель, бывало и 2500). это при том что у меня в продаже сейчас 78 позиций. то есть 74 показа каждого товара, то есть ни о чем. не знаю за что меня озон так не любит. в принципе на него я пока тоже забила, внешний трафик тащу на яму, там за это хоть 5% комиссии всего дають)))))
ОГО! У вас 78 позиций в продаже и с 2024 года продали всего
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
я пришла к выводу что мне не хватает именно показов. за прошедшую неделю например всего 5836 (и это не самый низкий показатель, бывало и 2500). это при том что у меня в продаже сейчас 78 позиций. то есть 74 показа каждого товара, то есть ни о чем. не знаю за что меня озон так не любит. в принципе на него я пока тоже забила, внешний трафик тащу на яму, там за это хоть 5% комиссии всего дають)))))
Вам нужно поступательно в этом случае действовать, шаг за шагом. Выбрать пару-тройку основных позиций и начать над ними основательно работать. Зачем вы плодите товар, если нет продаж? Сконцентрируйтесь на основных позициях, которые самые успешные или интересные для покупателей, по вашему мнению.
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
я думала вообще не платить за рекламу и продвижение) мне так советуют первое время никакую рекламу не оплачивать. украшения держать по 2-3 штуки в запасе и если что делать новое не дольше чем за час чтоб быстро можно было отнести в пвз. не знаю правда будут ли вообще покупать бижутерию. хотелось бы попробовать вообще посмотреть. в раздумьях... соцсети мне тоже советуют, но мне кажется покупать могут больше именно на маркетплейсах.
все правильно вам советуют-для таких товаров продвижение не нужно
 

Аннна

Seller
Сообщения
9
Реакции
6
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Вам нужно поступательно в этом случае действовать, шаг за шагом. Выбрать пару-тройку основных позиций и начать над ними основательно работать. Зачем вы плодите товар, если нет продаж? Сконцентрируйтесь на основных позициях, которые самые успешные или интересные для покупателей, по вашему мнению.
спасибо. прихожу к такому же выводу.
 

Lise

Seller
Сообщения
9
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
С помощью дизайна и обработки нейросетями. Вы даже не представляете, что они сейчас могут сделать по вашим фото. Но, конечно же, нужно профессионально к этому подойти. Я могу сделать вам бесплатно набор карточек по одному товару. Обещаю, что не попрошу и не возьму ни одной копейки за это, в ином случае напишите тут в форуме, что я мошенник. Если спросите, зачем мне это нужно, то всё очень просто: вы оставите мне тут отзыв о проделанной работе, а я в будущем с помощью этого смогу заработать. Я по жизни прямой человек и пишу как есть. Создание карточек товара и продвижение сайтов — это моё хобби, которое мне приносит дополнительный заработок.
Благодарю
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Чтобы понять качество моей работы, можете прислать рандомное фото любого изделия (не связанного с вашими продажами), я выложу тут получившиеся карточки товара, связанные с этим фото, посмотрите на проделанный результат моей работы.
А то, может, я тут набил себе цену, а качество будет постыдное. Так часто бывает.) Давайте попробуем?
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
крайне не рекомендую делать инфографику в нейросетях-это не нравится покупателям и не работает. карточки должны иметь простой дизайн на белом фоне-продажи намного выше. люди любят ручную работу и уж точно продавать товары ручной работы с инфографикой сделанной ИИ не стоит.
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
крайне не рекомендую делать инфографику в нейросетях-это не нравится покупателям и не работает. карточки должны иметь простой дизайн на белом фоне-продажи намного выше. люди любят ручную работу и уж точно продавать товары ручной работы с инфографикой сделанной ИИ не стоит.
Очень странное утверждение с вашей стороны! Я не борюсь сейчас за то, чтобы мне кто-то что-то доверял, но инфографика нужна обязательно! Как я писал выше о своём примере с банками, на начальном этапе у меня была одна карточка с простым фото, сделанным на телефон. Да, были продажи, но с появлением качественных карточек с инфографикой продажи стали х8. Покупатель должен видеть красочный товар с подробным описанием и визуализацией преимуществ в виде инфографики.
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
качественная карточка и визуализация делаются без всякого ИИ. ручками я делаю в кореле можно в фотошопе. ИИ делает карточку не читаемой-она просто пролистывается покупателями.
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
качественная карточка и визуализация делаются без всякого ИИ. ручками я делаю в кореле можно в фотошопе. ИИ делает карточку не читаемой-она просто пролистывается покупателями.
Простите меня, но я всё-таки настаиваю на своём!)) Я делаю карточки в комплексе с обработкой ручками и нейросетью. Постараюсь сделать пример карточки сегодня вечером, край — завтра вечером. Если кто-то не скрывает свой товар и желает бесплатно получить карточки на один товар, можете сегодня скинуть сюда (в эту тему) фото и напишите, какие преимущества выделить. За счёт нашего спора с коллегой вы сможете получить бесплатно карточки товара. А там уже сами решите, использовать их или нет.
 

Аннна

Seller
Сообщения
9
Реакции
6
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
могу сказать от себя как простой покупатель. карточки сделанные ИИ бывают разные. есть прям грубо сделанные, там видно что ИИ поработал от начала и до конца. такие вызывают раздражение и недоверие, в первую очередь к самому товару - где гарантия что в реальности ваш товар выглядит именно так, как на картинке, и это не генерация. тут сразу вспоминаются мемы с алиэспресса про ожидание VS реальность. поэтому если делать слайды с помощью ии, то только непосредственно информационные блоки. изображение товара должно оставаться неизменным и сделанным ручками. если покупатель видит что с картинкой поработала нейронка, доверие падает в ноль.
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
могу сказать от себя как простой покупатель. карточки сделанные ИИ бывают разные. есть прям грубо сделанные, там видно что ИИ поработал от начала и до конца. такие вызывают раздражение и недоверие, в первую очередь к самому товару - где гарантия что в реальности ваш товар выглядит именно так, как на картинке, и это не генерация. тут сразу вспоминаются мемы с алиэспресса про ожидание VS реальность. поэтому если делать слайды с помощью ии, то только непосредственно информационные блоки. изображение товара должно оставаться неизменным и сделанным ручками. если покупатель видит что с картинкой поработала нейронка, доверие падает в ноль.
Пришлите пару фото в разном ракурсе любого (одного) товара в хорошем качестве. Я постараюсь показать, что можно сделать с помощью нейронки и графической обработки. Как мне кажется, тут я больше всех рискую, так как ввязался в этот спор у всех на виду. Если честно, мне странно сейчас читать о том, что нейросеть не является качественным инструментом при создании карточек. Просто я пользуюсь платной версией нейронки, которая более чем оправдывает свою цену. Но пока это только слова с моей стороны, давайте посмотрим на результат.
 

Аннна

Seller
Сообщения
9
Реакции
6
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Пришлите пару фото в разном ракурсе любого (одного) товара в хорошем качестве. Я постараюсь показать, что можно сделать с помощью нейронки и графической обработки. Как мне кажется, тут я больше всех рискую, так как ввязался в этот спор у всех на виду. Если честно, мне странно сейчас читать о том, что нейросеть не является качественным инструментом при создании карточек. Просто я пользуюсь платной версией нейронки, которая более чем оправдывает свою цену. Но пока это только слова с моей стороны, давайте посмотрим на результат.
я не против нейронки как таковой. я против излишнего улучшайзинга товара, когда он выглядит нереалистично. если все сделано грамотно и в меру, то я только за. просто на мп сейчас частенько попадаются карточки, где товар настолько обработали нейронками, что он перестал быть похожим сам на себя и выглядит как нарисованный. продавцы видимо думают, это круто, а по факту покупателю непонятно, что там вообще продается. такие обложки привлекают внимание и это факт, но мне как покупателю хочется видеть реальное фото товара и понимать, что я получу.
если вы умеете делать реально хороший визуал с ИИ, то вам остается только позавидовать
 

Похожие темы

Сверху