Посредники для закупок из Китая

Артем

Seller
Сообщения
126
Реакции
5
Скажите стоит пользоваться последническими услугами из Китая? К примеру, я выбрал товар, но есть опасения по поводу перевода денег и закупки, то может стоит использовать тогда людей, которые выступаю посредниками и могут перевести, отрегулировать и отправить поставку? Что скажете?
 
Сообщения
81
Реакции
3
Это делают все. То есть если нужно сохранить собственное время в процессе, то для вас это не будет сильно в новинку.
 

Артем

Seller
Сообщения
126
Реакции
5
Так то для меня это и не относится к новинкам, как вы пишете. Просто есть те, кто намного лучше знает особенности закупок, поставщиков и конечно выгоду. Сам пробовал искать, то не могу сказать что прям в интернете есть много информации о прямых поставках.
 
Сообщения
107
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
2 года
У вас почти каждый второй выступает в виде посредника. Если у вас есть рекомендации по закупкам напрямую, то можно конечно пробовать покупать, но даже продавцы не все выставляют себя, как продажника. И чаще работают с наработанными посредниками.
 

Prozaik

Seller
Сообщения
316
Реакции
18
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
У меня половина товаров из Китая. Начинал как раз работать с поставщиками, кто занимается посредничеством. А потом стал искать выходы на прямую. Стоимость ниже процентов на 20-30.
 

Kim

Seller
Сообщения
306
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Попробуйте заказать небольшую партию. И посмотрите что получится. И чтобы понимать разницу, можно так же сделать заказ напрямую, если есть контакты.
 
Сообщения
1,041
Реакции
50
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Скажите стоит пользоваться последническими услугами из Китая? К примеру, я выбрал товар, но есть опасения по поводу перевода денег и закупки, то может стоит использовать тогда людей, которые выступаю посредниками и могут перевести, отрегулировать и отправить поставку? Что скажете?
Вопрос хороший и многим пригодится, может кто-то своим опытом поделиться. Я начинала закупки как раз через посредников, а потом закрыла партнерские отношения и нашла прямые выходы. В целом риск есть везде, но цены приятно удивляют. Так что рекомендую вам присмотреться и к продавцам.
Я читала отзывы. И не стала работать с теми, про кого не написано ничего вообще. Хотя некоторые намного были бы выгоднее пр закупке.
 
Сообщения
337
Реакции
31
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
В целом каждый решает для себя вопрос. Так как нужно отчетливо понимать, если будут посредники, то товар по цене выше, если их нет, то получится купить более выгоднее и стать полностью вне конкуренции.
 

AlexcH

Seller
Сообщения
1
Реакции
0
Опыт продаж:
до года
Здравствуйте!

Ищу посредника из Китая для закупок в розницу и отправки в Россию.

Требования:
– официальная работа через юрлицо,
– проверка товара перед отправкой (размеры, цвета, параметры, качество),
– возврат или замена при выявлении брака,
– оформление Fapiao и экспортных документов (по правилам с 01.10.2025),
– отправка в Россию.

Начнём с тестовых закупок малыми партиями. Если всё устроит — готовы увеличить объёмы и перейти к опту.

Буду благодарен за контакты и рекомендации.
 

anwin

Seller
Сообщения
1
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Я китайский продавец с большим опытом работы в собственном магазине на Ozon. Если вы заинтересованы, мы могли бы обсудить возможности сотрудничества. Даже если мы не станем партнерами, мы все равно можем регулярно общаться — как коллеги-продавцы на Ozon, мы можем обмениваться идеями по улучшению показателей продаж!
 

anwin1

Seller
Сообщения
5
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Я китайский продавец с большим опытом работы в собственном магазине на Ozon. Если вы заинтересованы, мы могли бы обсудить возможности сотрудничества. Даже если мы не станем партнерами, мы все равно можем регулярно общаться — как коллеги-продавцы на Ozon, мы можем обмениваться идеями по улучшению показателей продаж!
 

сollega

Seller
Сообщения
1,099
Реакции
186
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Я китайский продавец с большим опытом работы в собственном магазине на Ozon. Если вы заинтересованы, мы могли бы обсудить возможности сотрудничества. Даже если мы не станем партнерами, мы все равно можем регулярно общаться — как коллеги-продавцы на Ozon, мы можем обмениваться идеями по улучшению показателей продаж!
Благодарю за предложение. Ну что же , давайте общаться. Скажите нам, какой процент комиссии ОЗОН берет с китайских продавцов? В какой категории товаров работаете?
 

ketlos

Seller
Сообщения
501
Реакции
40
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Кому чего а лысому расческа)
Выходить напрямую на фабрику, пользоваться услугами китайских агентов для проверки качества и количества постоянно, импортировать через брокеров вот и все дела
 

anwin1

Seller
Сообщения
5
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Благодарю за предложение. Ну что же , давайте общаться. Скажите нам, какой процент комиссии ОЗОН берет с китайских продавцов? В какой категории товаров работаете?
Благодарю за предложение. Ну что же , давайте общаться. Скажите нам, какой процент комиссии ОЗОН берет с китайских продавцов? В какой категории товаров работаете?
Я управляю как трансграничными, так и внутренними магазинами. Трансграничные магазины составляют около 15% нашего бизнеса, а комиссионные ставки для внутренних магазинов такие же, как у вас. В основном мы занимаемся цифровыми продуктами, хотя, как вы знаете, у нас есть широкий ассортимент товаров. Мы не расширяли ассортимент слишком сильно, но если вам это необходимо, я могу посмотреть наши оптовые цены для вас.
 

сollega

Seller
Сообщения
1,099
Реакции
186
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Мы не расширяли ассортимент слишком сильно, но если вам это необходимо, я могу посмотреть наши оптовые цены для вас.
Спасибо за ответ.
Меня не интересуют Ваши оптовые цены, потому что я ничего у Вас не собираюсь покупать. Мне это не интересно.
Меня интересует как работают китайские продавцы. Скажите какой процент комиссии ОЗОН берет с китайских продавцов? В какой категории товаров работаете?
Дело в том, что у нас есть информация, что продавцам из Китая комиссия ниже чем для продавцов из России. Хотелось бы уточнить это.
И еще.
Я управляю как трансграничными, так и внутренними магазинами. Трансграничные магазины составляют около 15% нашего бизнеса, а комиссионные ставки для внутренних магазинов такие же, как у вас.
Что Вы имеете ввиду под термином "ТРАНСГРАНИЧНЫЙ" магазин?
"Внутренний магазин", это где в Китае?
 

anwin1

Seller
Сообщения
5
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Наша комиссия за открытие магазинов в Китае составляет 15%, но поскольку мы отправляем товары из Китая, сроки доставки довольно длительные, что является недостатком.
 

Артем В

Seller
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер! Оказываем услуги по сопровождению внешнеэкономической деятельности (поиск поставщиков, расчеты поставки продукции при официальном ввозе в РФ, международный контракт, консультации по платежам и логистике, таможенному декларированию).
Консультируем по ввозу образцов для сертификации (если требуется). Максимально прозрачная схема работы.
 

Похожие темы

Сверху