«Озон» услышал стенания продавцов и меняет слоты времени для ФСБников.

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Привет, коллеги! Только что пришло сообщение от Озона в личный кабинет (как и всем вам), что «Озон» решил упростить жизнь всем, кто работает по системе FBS.

FBS: про обновление рек. слота на ПВЗ. 5 июня по-новому обновим рек. слот на ПВЗ. Раньше рек. слот на ПВЗ мог быть 12:00 или 18:00. Теперь на каждом пункте рек. слот может быть индивидуальный в пределах рабочего времени точки — так курьеры смогут забирать больше заказов и доставлять их ещё быстрее. Первое время, пока пробуем такой формат, можем обновлять рек. слот чаще раза в месяц — как и всегда, предупредим о смене заранее. Что это значит для вас. С 5 июня изменим рек. слот на одной или нескольких ваших точках. Все пункты с новым рек. слотом собрали в файле. Если рек. слот изменится на более ранний, для неотгруженных заказов дадим дополнительный день, чтобы вы точно успели отгрузиться по привычным условиям. Все условия увидите в разделе «Заказы с моих складов» в столбце «Тариф отгрузки». Проверьте ваш таймслот отгрузки на этих пунктах. Возможно, теперь вам будет удобнее приезжать в другое время, до рек. слота или после, — тогда измените таймслот в настройках склада. Напомним, что он влияет на просроченные отгрузки. Если новый рек. слот не подходит. Всегда можете выбрать пункт поблизости с более удобным рек. слотом. Ориентируйтесь на карту в настройках метода.

Теперь будет попроще со штрафами, видимо, многие (как и я) начали постоянно попадать на них.
 

ARA

Seller
Сообщения
8
Реакции
6
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
У меня стало хуже. :) Был ПВЗ рядом со слотом до 18-00, теперь он стал до 14-00. Придется искать другой.
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
У меня стало хуже. :) Был ПВЗ рядом со слотом до 18-00, теперь он стал до 14-00. Придется искать другой.
Как я понял из новости, вы можете теперь выбрать удобный для себя слот по времени. Сам ещё не пробовал, завтра посмотрю в настройках.

Хотя только что прочитал свою же новость внимательнее, там указан срок 5-е июня. )) Ждём...
 

ARA

Seller
Сообщения
8
Реакции
6
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Как я понял из новости, вы можете теперь выбрать удобный для себя слот по времени. Сам ещё не пробовал, завтра посмотрю в настройках.

Хотя только что прочитал свою же новость внимательнее, там указан срок 5-е июня. )) Ждём...
Раньше почти все ПВЗ принимали до 12, но некоторые до 18. И 18 было удобно.
Сейчас же на карте почти все до 12 или 14.
 

ketlos

Seller
Сообщения
501
Реакции
40
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Да фигня это фсе озон играет слотами только для того чтобы как можно больше отправлений были со штрафами, мы тут радовались две недели ни одного штрафа , а потом вах все со штрафом а почему? А потому что настройки логистики к слотам никакого отношения не имеют, до 11 господа привозите и все будет ок.
Озон упорно выпиливает fbs схему из своей модели - fbo наше фсе
 

ARA

Seller
Сообщения
8
Реакции
6
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Я буду искать ПВЗ со слотом до 18. Это позволяет частично минимизировать отмены. Заказы обычно прилетают утром и я всегда жду до 17 отменят или нет? :) И только в 17 несу в ПВЗ. Несколько раз эта тактика позволяла избегать потерь на отмене через 2-3 часа после заказа.
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
Очередной террор озона продавцов-все для затруднения рабо ы и увеличения штрафов. Я решил что больше по fbs не работаю
 

zuzka

Seller
Сообщения
62
Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Я буду искать ПВЗ со слотом до 18. Это позволяет частично минимизировать отмены. Заказы обычно прилетают утром и я всегда жду до 17 отменят или нет? :) И только в 17 несу в ПВЗ. Несколько раз эта тактика позволяла избегать потерь на отмене через 2-3 часа после заказа.
у меня есть свой "черный список покупателей", постоянно пополняется, я таким отправлять стараюсь в самый последний момент (уже со штрафом) - как итог из 10 товаров 9 постоянно отменяют, ощущение что это конкуренты понимающие как работает FBS и даже не смотрят отправлено или нет, тупо на следующий день после 18:00 летит отмена)))
Проверил ситуацию со своими "резервными ПВЗ" - все кто был до 18:00, все остались на месте, слоты не сдвинулись.
 

Danunafik

Seller
Сообщения
34
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Плять на какой интеллект свалили заниматься рекомендованным слотом отгрузки? У меня написано теперь что я аж послезавтра до 14 часов могу отгрузить со скидкой (я в это не верю). При этом дата отгрузки без просрочки завтра до 20 часов. Получается я могу отгрузить с просрочкой и мне за это скидку дадут? Какой урод безмозглый эту херь постоянно пишет в личном кабинете, постоянно какая то херь, которую ну невозможно понять, надо быть таким же дураком как и тот кто это одобряет. Еще и гребаный покупатель попался, который третий раз перезаказывает товар, видя что цена упала на ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ. Озон бы давно мог сделать, чтобы таким жмотам выдавалась сдача, извинение и благодарность, если во время доставки цена товара стала ниже, чтобы такие упыри не отменяли заказ ради ДВАДЦАТИ рублей. Пля из за ДВАДЦАТИ рублей готовы ждать 3 дня. Я несколько тысяч переплачиваю иногда чтобы быстрее получить, а это существо ДВАДЦАТЬ рублей клянчит. Бомбит знатно.
 

Нэси

Seller
Сообщения
6
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
У меня с 5 числа все близлежащие пункты в районе сменили время на 15:00 плюс минус час, это капец как неудобно в середине дня. Весь день насмарку, шага не ступить по другим делам получается, иначе если не отгружу все, то после уже штраф будет 50р. А я блин самозанятая, с небольшими продажами, мне эти штрафы в копеечку влетят. Раньше хоть могла или утром до 12 отделаться и день свободен, или до 18ч. время было. Теперь ни туда ни сюда.

Поддержка озона естественно ничего не отвечает, им-то выгодно штрафов побольше получать...

Злит офигеть как, вот куда писать, если у озона кроме их ботного чата, ничего больше не работает, даже почта официальная фуфло.
 

Mary_Dems

Seller
Сообщения
14
Реакции
5
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
У меня с 5 числа все близлежащие пункты в районе сменили время на 15:00 плюс минус час, это капец как неудобно в середине дня. Весь день насмарку, шага не ступить по другим делам получается, иначе если не отгружу все, то после уже штраф будет 50р. А я блин самозанятая, с небольшими продажами, мне эти штрафы в копеечку влетят. Раньше хоть могла или утром до 12 отделаться и день свободен, или до 18ч. время было. Теперь ни туда ни сюда.

Поддержка озона естественно ничего не отвечает, им-то выгодно штрафов побольше получать...

Злит офигеть как, вот куда писать, если у озона кроме их ботного чата, ничего больше не работает, даже почта официальная фуфло.
я попыталась с владельцем пвз пообщаться, он говорит, что не выбирал слот до 14.00, и что ему самому не нравится такое время. Попробует сегодня сместить , но ничего не обещал
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
У меня с 5 числа все близлежащие пункты в районе сменили время на 15:00 плюс минус час, это капец как неудобно в середине дня. Весь день насмарку, шага не ступить по другим делам получается, иначе если не отгружу все, то после уже штраф будет 50р. А я блин самозанятая, с небольшими продажами, мне эти штрафы в копеечку влетят. Раньше хоть могла или утром до 12 отделаться и день свободен, или до 18ч. время было. Теперь ни туда ни сюда.

Поддержка озона естественно ничего не отвечает, им-то выгодно штрафов побольше получать...

Злит офигеть как, вот куда писать, если у озона кроме их ботного чата, ничего больше не работает, даже почта официальная фуфло.
Сейчас у себя проверил в ЛК, да, время слотов поменялось, но можно выбрать варианты. Посмотрите, может, у вас тоже есть несколько вариантов, которые будут более удобными?


i
 

Нэси

Seller
Сообщения
6
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Сейчас у себя проверил в ЛК, да, время слотов поменялось, но можно выбрать варианты. Посмотрите, может, у вас тоже есть несколько вариантов, которые будут более удобными?

Ага, есть на выбор эти два слота, но максимум, что они делают у меня, это сдвигают срок доставки заказа на один день пораньше 🤷‍♀️А сам слот отгрузки у пвз не меняется, там как было, так и остается до 15.00 со скидкой 2%, а после уже со штрафами.
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Ага, есть на выбор эти два слота, но максимум, что они делают у меня, это сдвигают срок доставки заказа на один день пораньше 🤷‍♀️А сам слот отгрузки у пвз не меняется, там как было, так и остается до 15.00 со скидкой 2%, а после уже со штрафами.
Вы знаете, у меня в настройках вообще другой ПВЗ, более того, я отгружаютсь в другом городе. В настройках ПВЗ из Москвы, а отгружаю в Мытищах (это Подмосковье) и ничего, никаких проблем нет. Но плохому Вас учить не буду, вдруг это только мне так везёт!
 

Нэси

Seller
Сообщения
6
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Вы знаете, у меня в настройках вообще другой ПВЗ, более того, я отгружаютсь в другом городе. В настройках ПВЗ из Москвы, а отгружаю в Мытищах (это Подмосковье) и ничего, никаких проблем нет. Но плохому Вас учить не буду, вдруг это только мне так везёт!
Рисковый вы )
Насколько я понимаю, выбор пункта выдачи по факту нужен больше работникам этого пвз, т.к. им с каждого пика наших заказов денюжка идет. Если так подумать, то за те заказы, что пропикиваются в Мытищах, капает монетка Москве? Может в Мытищах поток продавцов большой и не замечают этого? )) Надеюсь вам продолжит так дальше везти!
 

Winstone

Seller
Сообщения
80
Реакции
24
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Рисковый вы )
Насколько я понимаю, выбор пункта выдачи по факту нужен больше работникам этого пвз, т.к. им с каждого пика наших заказов денюжка идет. Если так подумать, то за те заказы, что пропикиваются в Мытищах, капает монетка Москве? Может в Мытищах поток продавцов большой и не замечают этого? )) Надеюсь вам продолжит так дальше везти!
Если серьёзно, насколько я понимаю, сейчас без разницы где отгружаться, нет привязки к какому то определённому ПВЗ, поправьте меня если я ошибаюсь. Я так уже больше года отгружаю заказы и никогда не возникало проблем. Это раньше нужно было только в определенный ПВЗ отгружать с привязкой через ЛК.
 

Нэси

Seller
Сообщения
6
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Если серьёзно, насколько я понимаю, сейчас без разницы где отгружаться, нет привязки к какому то определённому ПВЗ, поправьте меня если я ошибаюсь. Я так уже больше года отгружаю заказы и никогда не возникало проблем. Это раньше нужно было только в определенный ПВЗ отгружать с привязкой через ЛК.

К сожалению, лично я не в курсе такого, сама только вникаю во все это... Но если это реально так, то прям здорово!
 

ARA

Seller
Сообщения
8
Реакции
6
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Вы знаете, у меня в настройках вообще другой ПВЗ, более того, я отгружаютсь в другом городе. В настройках ПВЗ из Москвы, а отгружаю в Мытищах (это Подмосковье) и ничего, никаких проблем нет. Но плохому Вас учить не буду, вдруг это только мне так везёт!
Очень странно и удивительно. :) Я тоже в Мытищах и как-то разок попробовал сунуться сдать в другой ПВЗ, но мне пикнули и отказали типа не принимает код.
А по поводу выбора таймслота думаю все верно - это ни на что не влияет и штраф будет все равно если сдать после 15-30 даже если выбрать верхний слот ибо это озон, у них все через задницу. :)
 

zuzka

Seller
Сообщения
62
Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Очень странно и удивительно. :) Я тоже в Мытищах и как-то разок попробовал сунуться сдать в другой ПВЗ, но мне пикнули и отказали типа не принимает код.
А по поводу выбора таймслота думаю все верно - это ни на что не влияет и штраф будет все равно если сдать после 15-30 даже если выбрать верхний слот ибо это озон, у них все через задницу. :)
В Беларуси точно не удастся отгрузиться в другом ПВЗ - мы же накладные еще печатаем на конкретный ПВЗ)) А вот с ВБ ситуация иная - привязка к зоне, и отгружай в любом ПВЗ в этой зоне)))
 
Сверху