Eliza_Y

Seller
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Как-то можно удалить отзывы на Яндекс Маркете? Я так понимаю, что конкурент у меня завелся и написали 4 отзыва аналогичные с отрицательной оценкой.

Артем

Seller
Реакции
5
Попробовать конечно можно их опровергнуть. Но сомневаюсь, что будут это делать. Особенно, если отзывы куплены и написаны с разных регионов. Тут нужно будет набирать больше новых с положительной оценкой.

Georgie69

Seller
Реакции
25
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Если есть доказательства, что отзывы являются накруткой, то удалить можно. Если нет никаких прямых улик, то получите отписку, что не нашлось подтверждения и все.

Реакции
47
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
С отзывами очень строго. Редко, когда можно будет удалить их. Доказательства должны быть неопровержимые.

Артем

Seller
Реакции
5
Если есть доказательства, что отзывы являются накруткой, то удалить можно. Если нет никаких прямых улик, то получите отписку, что не нашлось подтверждения и все.
А как это доказать? Если говорить про возможность видеть данные, то доступа нет у обычных пользователей. Это нужны специалисты IT, но с ними не возможно никак связаться и насколько корректно идет проверка, вот тут вопрос. :unsure:

Katerina_Mari

Seller
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Ситуацию нужно выправлять при помощи положительных отзывов. Просите знакомых купить у вас товар и потом написать отзывы. Чем больше их будет, тем лучше. Или кладите какие-то небольшие подарки покупателям. Это думаю простимулирует их вам написать положительный отзыв.

Артем

Seller
Реакции
5
Ситуацию нужно выправлять при помощи положительных отзывов. Просите знакомых купить у вас товар и потом написать отзывы. Чем больше их будет, тем лучше. Или кладите какие-то небольшие подарки покупателям. Это думаю простимулирует их вам написать положительный отзыв.
С одной стороны вы правы, но что делать, если будут и дальше строчить их? Страницу тогда удалять и создавать новую карточку с товаром. Иначе торговли не будет.

Реакции
3
Времени сколько у вас прошло с момента написания отзыва? Ведь его можно удалить в течение 30 дней. Потом все, эта функция будет недоступна. И чтобы отзыв удалили необходимо предоставить неопровержимые доказательства.

Артем

Seller
Реакции
5
Времени сколько у вас прошло с момента написания отзыва? Ведь его можно удалить в течение 30 дней. Потом все, эта функция будет недоступна. И чтобы отзыв удалили необходимо предоставить неопровержимые доказательства.
Лично у меня не сработало объяснение. Сказали, что нет реальных доказательств и что они проверили и не увидели ничего плохого, у каждого покупателя может быть свое мнение.

Реакции
3
Я пару раз договаривался с покупателями, за бонусы конечно. Они то могут первоначально удалить свой отзыв.

Артем

Seller
Реакции
5
Ага, а потом они напишут на каком-нибудь ОТЗОВИКЕ, что продали отзыв. Или еще где-нибудь. И додумаются написать ссылку или персональные данные. Тогда можно о рейтинге вообще забыть.

Реакции
3
Ну, не знаю. Я о таком не слышал. Если что на время можно поменять группы товаров, которые стоят в продаже. Спустя время вернуться к ним же. Или с этими перейти на другую торговую площадку, а здесь выставить какие-то новые. Которые еще не было в вашем аккаунте.

Артем

Seller
Реакции
5
В этом плане хорошо там, где плохие отзывы не печатают. Есть несколько торговых площадок, кто не пропускает отрицательные отзывы, чтобы не было накруток. Думаю, что это правильней.

Реакции
3
Ок. Только мы работаем на площадке Яндекс Маркет. И как-то ситуацию нужно решать. И таких продавцов, кто пытается убирать конкурентов нечестным способом необходимо убирать. Или как-то наказывать, чтобы отзывов не было отрицательных по накрутке.

RedRatty

Seller
Реакции
20
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Как-то можно удалить отзывы на Яндекс Маркете? Я так понимаю, что конкурент у меня завелся и написали 4 отзыва аналогичные с отрицательной оценкой.
Начните с технической поддержки, а потом будете уже походу решать. Так как все равно не получится самому удалить. Если останутся, то только новыми дополнять и пробовать вычислять конкурента.

Eliza_Y

Seller
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Неделя с последнего. Но написал в техническую поддержку я почти сразу и идет рассмотрение. Сколько оно еще будет идти, сказать сложно. Уже 4 дня.

Georgie69

Seller
Реакции
25
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Ок. Только мы работаем на площадке Яндекс Маркет. И как-то ситуацию нужно решать. И таких продавцов, кто пытается убирать конкурентов нечестным способом необходимо убирать. Или как-то наказывать, чтобы отзывов не было отрицательных по накрутке.
Как? Вы предлагаете. Понятно, что многие возмущены такого рода ситуациями. Но 1 или 3 человека не смогут сломать систему, которая формировалась годами,

Eliza_Y

Seller
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Как? Вы предлагаете. Понятно, что многие возмущены такого рода ситуациями. Но 1 или 3 человека не смогут сломать систему, которая формировалась годами,
Я думаю, что установленные правила никто менять и не будет, тем более сформированы они возможно на опыте. Жаль только, что такая вот картина может портить все.

Georgie69

Seller
Реакции
25
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Жалко. Я подозреваю, что сильно маркетплейсы отзывы и не волнуют. Это только важно для продавцов. Но тут конкуренция сильная. И конечно многие будут стараться друг друга убрать, как конкурента.

Eliza_Y

Seller
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Жалко. Я подозреваю, что сильно маркетплейсы отзывы и не волнуют. Это только важно для продавцов. Но тут конкуренция сильная. И конечно многие будут стараться друг друга убрать, как конкурента.
Конкуренция дело жесткое и от нее не уйти никуда. Я сделал такие выводы по комментариям и тому, что ответ с технической поддержки просто убивает. И варианта только два: Ждите или Удалить нельзя.

Сверху