О "бедном" ОЗОНе замолвите слово...

сollega

Seller
Сообщения
1,097
Реакции
185
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Декларации сданы, налоги уплОчены, можно и попиздить.
В последнее время здесь Шариковы возбудились, это и понятно - Весна идёт!
Общее настроение у них такое, надо объединяться, и писАть жалобами во все инстанции, хоть президенту, если иное не поможет.
По поводу единения, базара нет. Админ нам предлагал свою помощь:
Со своей стороны мы можем поддержать Вас технически и информационно, вот данные о тех кто читал нас за последний месяц:
Посмотреть вложение 1152

Если вы готовы организоваться, мы поддержим.
Только, почему то форумчане проигнорировали. А зря, на базе данного форума, как раз можно объединиться, и выработать общую позицию, для обращения.
А жалобы, тем более коллективные, это дорога в никуда. Всерьез никто не станет разбирать жалобы неудачников, на внутренние правила коммерческой структуры, которая себя уже зарекомендовала, как одна из определяющих структур торговли в современной России.
Скорее всего эти жалобы передадут в ОЗОН для "устранения" разногласий, а он поступит очень предсказуемо, просто расторгнет с ними договор.
Здесь меня обвиняют в лоббировании интересов ОЗОНа. Мне это приятно. Значит я правильно пишу и думаю. А думаю я то , что он очень полезная площадка в рунете.
И лоббирую я не интересы ОЗОНа, а свои собственные и таких как я. Вот подтверждение моей позиции из последних сообщений данного форума:
именно так-сейчас для производителей маркетплейсы-лучшая бесплатная реклама.
Лично для меня это пожалуй главное.

***

А кроме того, что то и "в кармане прилипает". Кстати о доходах.
Пришлось разбираться сколько я все же "нарубил бабла", или ушел в минус? Оказалось - все таки в плюсе.
Не смотря на то что в моей категории очень высокий процент комиссии. Сейчас вообще стало 50%, но если ПОДУМАТЬ, то работать можно, и не плохо.
Надо не забывать, что есть противовес высокой комиссии.
1777367294977.png
При таких скидках, ОЗОН с меня комиссию вообще не берет, а кроме того и оплачивает частично доставку и прочее.
Короче подсчитал реальный процент своей прибыли. За основу беру данные из ЛК финансы-документы-отчеты о реализации-показательный отчет-результат внизу таблицы.
1777367903067.png
Ниже данные одного из 4-х магазинов за декабрь 2025 года.
Вознаграждение ОЗОНа (число 2) составляет 3% от реализации (число 1).
А к начислению (число 3) 97 %. Из этой суммы надо вычесть:
Расходы на рекламу (у меня НОЛЬ )
Подписка Premium Plus 12 495 (которая в итоге ничего полезного не принесла)
Штрафы (у меня 450 руб)
Логистику - точно подсчитать очень муторно, я не стал, потому что через ПВЗ ОЗОН она небольшая, а большая часть через сторонние службы доставки, где расходы оплачивает покупатель.
Логистика возвратов - немного были, но не критично, тоже не стал тратить время на подсчеты.
Подсчитал другое. Сколько ОЗОН реально мне выплатил за этот период. Оказалось получил чистыми 80% от реализации (число 1). Если бы не подписка было бы больше (87%)
По другим магазинам в целом результат 80-90% меня устраивает.
Сейчас, с марта- апреля 2026 года, схему продаж кардинально поменял. По прикидкам будет не хуже, но точных данных пока не получено.
Вывод.
Надо внимательно изучать условия и изменения в программе ОЗОНа. Не бояться экспериментировать и применять разные возможные схемы сотрудничества. И главное ДУМАТЬ.
Надо понимать, что ОЗОН это не сборище каких то злых пауков-капиталистов, которые жаждут высосать кровь бедных и несчастных лохов-селлеров.
ОЗОН это всего лишь компьютерная программа, которая работает по заданным программистами алгоритмам.
***
А лохи были, есть и будут, этого не избежать. Вот с них программа ОЗОНа и будет снимать все шкуры, пока не обдерет окончательно, и на их место придут другие.
***
Всем хороших продаж и праздников. МИР ТРУД МАЙ !!! УРА!
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
то что лохи были есть и будут-несомненно. к сожалению лохи не умеют считать-математику в школе прокуривали. поэтому у них такие цифры. ну лохов не жалко. лох не мамонт-не вымрет
 

Маруся

Seller
Сообщения
63
Реакции
30
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Надо внимательно изучать условия и изменения в программе ОЗОНа.
По моему мнению это ключевое, как говорила она знаменитость, кто обладает знаниями, тот владеет миром. С наступающими, коллеги !
 

сollega

Seller
Сообщения
1,097
Реакции
185
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
По моему мнению это ключевое, как говорила она знаменитость, кто обладает знаниями, тот владеет миром. С наступающими, коллеги !
то что лохи были есть и будут-несомненно. к сожалению лохи не умеют считать-математику в школе прокуривали. поэтому у них такие цифры. ну лохов не жалко. лох не мамонт-не вымрет
Спасибо коллеги за интерес к серьезной дискуссии.
Думаю, скоро продолжим. Тема только начинается...
Господа Шариковы могут выдохнуть, и пусть они пребывают в сомнительной надежде на "справедливость" доброго надзорного ОрганА над беспределом творимым ОЗОНом.
(Хи-хи, как говорила моя вторая сущность, когда первую впопыхах затолкали в автозак по подозрению в употреблении запрещенных веществ. А это были всего лишь следы неизвестного им, "неземного" , смертельного для шариковых отравляющего вещества - "самоуважения")
***
Предполагаю, что на днях случится очередная революция - потому что ситуация созрела. Низы не хотят, верхи уже не могут.
***
Тогда и опубликую "сенсацию". Если не убьют, обязательно напишу. Если убьют, все равно напишу, но уже посмертно.
Ожидайте новостей, гуляйте праздники широко, но осторожно.
МИР, ТРУД, МАЙ!
 

сollega

Seller
Сообщения
1,097
Реакции
185
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Пока не случилась "революция", хочу поддержать мнение коллеги:
На мой некомпетентный взгляд, дело обстоит так... Непосредственно сам МП рубит бабло на том, что крутит денжищи селлеров, как минимум месяц. И это очень не маленькие денжищи... А вот все остальное, логистика и т.д. существует как отдельные службы, которые выживают со своим отдельным бюджетом и "крутятся как могут"... И вот как раз они и могут заниматься всякой непотребной херней...
Совершенно согласен с такой трактовкой. И как показал мой личный опыт 2025 года, приведенный выше, ОЗОН с партнерами (по доставке и выдачи заказов) имеют с моих продаж только 10-20% прибыли. А вот банковские операции ОЗОНа действительно могут превышать все его прочие доходы.
Но тут "палка о двух концах". Кроме самого банка, зарабатывают также и вкладчики. И я в том числе.
Например для меня, любимого, инвестиционная программа банка ОЗОН даже очень привлекательная. По нескольким причинам.
1. выручка поступает регулярно, без всяких задержек на счет каждую неделю, пусть и с задержкой, кстати, которую я сам и выбрал.
2. я ее держу на счетах "ежедневный доход". Для меня очень удобно, и прикольно - каждый день видно, сколько прибавилось, а снять или пополнить могу в любой момент.
3. банк ОЗОН бесплатно ведет всю мою бухгалтерию и взаимодействует с налоговой, - одной головной болью меньше.
4. предлагает не плохие условия кредитования для бизнеса, - пока не нужно.
5. предлагает не плохие условия для инвестирования, - пока думаю.
FireShot Capture 212 - Ozon Карта - finance.ozon.ru.png

И самое интересное пока не буду озвучивать, придет время - расскажу.

Повторяю, для невнимательных, у ОЗОНа много своих косяков, которые раздражают и никому не нравятся, но если быть внимательным и соблюдать большинство ОЗОНовских заебонов, то жить можно. А если вдобавок еще и самому подумать, то жить можно хорошо. Как тут не вспомнить золотые слова коллеги:
ну по сути я сейчас МП использую в качестве рекламы - и увожу потиху нормальных покупателей на свой интернет-магазин, также поступают многие знакомые продавцы
 

Dref

Seller
Сообщения
20
Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Декларации сданы, налоги уплОчены, можно и попиздить.
В последнее время здесь Шариковы возбудились, это и понятно - Весна идёт!
Общее настроение у них такое, надо объединяться, и писАть жалобами во все инстанции, хоть президенту, если иное не поможет.
По поводу единения, базара нет. Админ нам предлагал свою помощь:

Только, почему то форумчане проигнорировали. А зря, на базе данного форума, как раз можно объединиться, и выработать общую позицию, для обращения.
А жалобы, тем более коллективные, это дорога в никуда. Всерьез никто не станет разбирать жалобы неудачников, на внутренние правила коммерческой структуры, которая себя уже зарекомендовала, как одна из определяющих структур торговли в современной России.
Скорее всего эти жалобы передадут в ОЗОН для "устранения" разногласий, а он поступит очень предсказуемо, просто расторгнет с ними договор.
Здесь меня обвиняют в лоббировании интересов ОЗОНа. Мне это приятно. Значит я правильно пишу и думаю. А думаю я то , что он очень полезная площадка в рунете.
И лоббирую я не интересы ОЗОНа, а свои собственные и таких как я. Вот подтверждение моей позиции из последних сообщений данного форума:

Лично для меня это пожалуй главное.

***

А кроме того, что то и "в кармане прилипает". Кстати о доходах.
Пришлось разбираться сколько я все же "нарубил бабла", или ушел в минус? Оказалось - все таки в плюсе.
Не смотря на то что в моей категории очень высокий процент комиссии. Сейчас вообще стало 50%, но если ПОДУМАТЬ, то работать можно, и не плохо.
Надо не забывать, что есть противовес высокой комиссии.
Посмотреть вложение 1205
При таких скидках, ОЗОН с меня комиссию вообще не берет, а кроме того и оплачивает частично доставку и прочее.
Короче подсчитал реальный процент своей прибыли. За основу беру данные из ЛК финансы-документы-отчеты о реализации-показательный отчет-результат внизу таблицы.
Посмотреть вложение 1206
Ниже данные одного из 4-х магазинов за декабрь 2025 года.
Вознаграждение ОЗОНа (число 2) составляет 3% от реализации (число 1).
А к начислению (число 3) 97 %. Из этой суммы надо вычесть:
Расходы на рекламу (у меня НОЛЬ )
Подписка Premium Plus 12 495 (которая в итоге ничего полезного не принесла)
Штрафы (у меня 450 руб)
Логистику - точно подсчитать очень муторно, я не стал, потому что через ПВЗ ОЗОН она небольшая, а большая часть через сторонние службы доставки, где расходы оплачивает покупатель.
Логистика возвратов - немного были, но не критично, тоже не стал тратить время на подсчеты.
Подсчитал другое. Сколько ОЗОН реально мне выплатил за этот период. Оказалось получил чистыми 80% от реализации (число 1). Если бы не подписка было бы больше (87%)
По другим магазинам в целом результат 80-90% меня устраивает.
Сейчас, с марта- апреля 2026 года, схему продаж кардинально поменял. По прикидкам будет не хуже, но точных данных пока не получено.
Вывод.
Надо внимательно изучать условия и изменения в программе ОЗОНа. Не бояться экспериментировать и применять разные возможные схемы сотрудничества. И главное ДУМАТЬ.
Надо понимать, что ОЗОН это не сборище каких то злых пауков-капиталистов, которые жаждут высосать кровь бедных и несчастных лохов-селлеров.
ОЗОН это всего лишь компьютерная программа, которая работает по заданным программистами алгоритмам.
***
А лохи были, есть и будут, этого не избежать. Вот с них программа ОЗОНа и будет снимать все шкуры, пока не обдерет окончательно, и на их место придут другие.
***
Всем хороших продаж и праздников. МИР ТРУД МАЙ !!! УРА!
А казачок-то засланый! По моему субъективно-необъективному мнению, чушь пишите!
1. Озон получил прибыль за счет банковских услуг. ( зачем вы их рекламируете?)
2. Озон как площадка по продажам работает в минус. Минус надо чем то перекрывать что бы получить плюс. Делает это за счет селлеров.
3.Жалобы в ФАС прилетели-полетели как грачи УЖЕ от крупных продавцов. ( Пишите,Шура,пишите! Можно не объединяться малым ИП, главное направить жалобу в выше стоящие инстанции!)
4. Озон как структура современной торговли в России!…..без Китайского рынка….. Гроша ломаного не стоит. (Из всех утюгов озон пытается привлечь-пригласить производителей к себе на площадку. Вот только производители не хотят туда идти)

За всем стоят люди. В этом году видно что озон что-то намудрил у себя . Получил уход продавцов с площадки ( колоссальный уход). Пытался выжить за счет привлечения друзей из Китая , заманивая низкими % на комиссию.
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
ОЗОН не работает в минуc. К сожалению мало у кого есть качественное экономическое образование чтобы это понять. Дело в том что из прибыли вычитаются инвестиции-строительство складов, распредцентров, офисов, закупка техники и оборудования и т.д. ВБ вообще в Турции купили туроператора и сеть отелей. а в РФ 3 транспортных компании и это только верхушка а в реале у маркетплейсов сейчас только денег что просто некуда девать-потому они инвестируют во что попало. и да-это НАШИ деньги. а инвестиции сокращают налогооблагаемую базу и позволяют и на налогах экономить.
 

Dref

Seller
Сообщения
20
Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
ОЗОН не работает в минуc. К сожалению мало у кого есть качественное экономическое образование чтобы это понять. Дело в том что из прибыли вычитаются инвестиции-строительство складов, распредцентров, офисов, закупка техники и оборудования и т.д. ВБ вообще в Турции купили туроператора и сеть отелей. а в РФ 3 транспортных компании и это только верхушка а в реале у маркетплейсов сейчас только денег что просто некуда девать-потому они инвестируют во что попало. и да-это НАШИ деньги. а инвестиции сокращают налогооблагаемую базу и позволяют и на налогах экономить.
исходя из моего сообщения вас смущают слова о том что озон работает в минус. С остальным вы похоже согласно. По моему оценочному мнению вы пукаете в муку своим ответом.

Предоставляю комментарий товарища Andron83
…..Он (банк озон) принес доналоговую прибыль в 16,2 млрдрублей, сам маркетплейс принес убыток в 7,5 млрд. Иными словами, без банковского плеча Ozon по-прежнему убыточен.
Собственный капитал Ozon — минус 144,5 млрд рублей. Технически это результат накопленных убытков, но отрицательный капитал — всегда красный флаг. Стоимость риска по кредитам финтех-сегмента выросла до 10% годовых, а покрытие резервами неработающих кредитов чуть снизилось — до 1,25× . Чистая процентная маржа после резервов снизилась до 7,8% — все это намекает, что качество кредитного портфеля может ухудшаться быстрее, чем хотелось бы.
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
пукаете вы.
у вас отсутствует базовое понимание того что торговая организация которая принимает миллионы платежей ежедневно, аккумулирует гигантский денежный поток, выплачивает миллион платежей продавцам каждый месяц и финансирует все инвестпроекты не может оцениваться отдельно от банка который был куплен специально для ее обслуживания и ничем другим не занимается.
озон не может существовать без озон-банка а озон-банк без озона
это как отдельно оценивать левую и правую руки-типа правая сильнее и функциональней, в конце концов именно ей дрочишь а левая слабее и не так часто используется-значит без левой можно обойтись-)))
 

Demiurg

Seller
Сообщения
228
Реакции
56
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Вот примерно так сейчас человек, предлагающий объединиться демонстрирует, что это невозможно. Предприниматели даже не являясь конкурентами грызутся и оскорбляют друг друга. Это обычный стиль общения.
 

сollega

Seller
Сообщения
1,097
Реакции
185
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
А казачок-то засланый! По моему субъективно-необъективному мнению, чушь пишите!
Вот и оппозиция голос подала.
Что же, я тоже могу сказать, что вы чушь пишите от имени "хохлов поганых" (заметьте не украинцев, а именно хохлов, которые думают "сам не съем, так понадкусываю"). Потому что им как плохим танцорам не сподручно на ОЗОНе танцевать (спекулировать китайским дерьмом и прочим хламом). Да еще надо разбираться во всех подробностях договора. А тут ОЗОН сам китайцев приглашает. Ах-ах-ах. Как же нам теперь с ними конкурировать? Ату их ату!
Вот и основная причина провала многих местечковых челноков в том что напрямую выходит сюда дилер, а вы спекулянты теперь лишние.

Или хуже того, от имени "жидов пархатых" (заметьте я не сказал евреев, а именно жидов). Потому что они первые будут кричать, как плохо все на площадке, чтобы только устранить возможную конкуренцию. Они то в договоре разобрались досконально. Понимают где подстелить соломку, и куда можно въехать на лихом коне. Но им другие продавцы не нужны, зачем лишние рты?

Вот как я лихо прошелся по запрещенным национальным темам! А почему не опасаюсь репрессий? Потому что сам, как наш президент могу сказать, что я русский интернационалист, ... и украинец, и чеченец и еврей. И как советский человек, знающий свою веками перемешенную рабоче-крестьянско-дворянскую родословную, оцениваю людей не по национальности, а по способностям, деятельности и уму.
Но спекулянтам-селлерам такие понятия чужды. Их лозунг - "Не мешайте нам лохов обувать."
 

сollega

Seller
Сообщения
1,097
Реакции
185
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Вот примерно так сейчас человек, предлагающий объединиться демонстрирует, что это невозможно. Предприниматели даже не являясь конкурентами грызутся и оскорбляют друг друга. Это обычный стиль общения.
Объединяться, это смотря с кем. Старый хохлятский лозунг "Голодранцы усех краёв -гоп до кучи!" теперь не катит.
 

Dref

Seller
Сообщения
20
Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
пукаете вы.
у вас отсутствует базовое понимание того что торговая организация которая принимает миллионы платежей ежедневно, аккумулирует гигантский денежный поток, выплачивает миллион платежей продавцам каждый месяц и финансирует все инвестпроекты не может оцениваться отдельно от банка который был куплен специально для ее обслуживания и ничем другим не занимается.
озон не может существовать без озон-банка а озон-банк без озона
это как отдельно оценивать левую и правую руки-типа правая сильнее и функциональней, в конце концов именно ей дрочишь а левая слабее и не так часто используется-значит без левой можно обойтись-)))
У озона, банк появился в 22 году. Он же до этого как-то существовал и работал. При этом много других торговых организаций принимающие денежные потоки прекрасно обходятся без своих банков. Второй пук в муку с вашей стороны.
 

Dref

Seller
Сообщения
20
Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Вот и оппозиция голос подала.
Что же, я тоже могу сказать, что вы чушь пишите от имени "хохлов поганых" (заметьте не украинцев, а именно хохлов, которые думают "сам не съем, так понадкусываю"). Потому что им как плохим танцорам не сподручно на ОЗОНе танцевать (спекулировать китайским дерьмом и прочим хламом). Да еще надо разбираться во всех подробностях договора. А тут ОЗОН сам китайцев приглашает. Ах-ах-ах. Как же нам теперь с ними конкурировать? Ату их ату!
Вот и основная причина провала многих местечковых челноков в том что напрямую выходит сюда дилер, а вы спекулянты теперь лишние.

Или хуже того, от имени "жидов пархатых" (заметьте я не сказал евреев, а именно жидов). Потому что они первые будут кричать, как плохо все на площадке, чтобы только устранить возможную конкуренцию. Они то в договоре разобрались досконально. Понимают где подстелить соломку, и куда можно въехать на лихом коне. Но им другие продавцы не нужны, зачем лишние рты?

Вот как я лихо прошелся по запрещенным национальным темам! А почему не опасаюсь репрессий? Потому что сам, как наш президент могу сказать, что я русский интернационалист, ... и украинец, и чеченец и еврей. И как советский человек, знающий свою веками перемешенную рабоче-крестьянско-дворянскую родословную, оцениваю людей не по национальности, а по способностям, деятельности и уму.
Но спекулянтам-селлерам такие понятия чужды. Их лозунг - "Не мешайте нам лохов обувать."
Что за бред я сейчас прочитал?!
 

Маруся

Seller
Сообщения
63
Реакции
30
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
ОЗОН не работает в минуc. К сожалению мало у кого есть качественное экономическое образование чтобы это понять. Дело в том что из прибыли вычитаются инвестиции-строительство складов, распредцентров, офисов, закупка техники и оборудования и т.д. ВБ вообще в Турции купили туроператора и сеть отелей. а в РФ 3 транспортных компании и это только верхушка а в реале у маркетплейсов сейчас только денег что просто некуда девать-потому они инвестируют во что попало. и да-это НАШИ деньги. а инвестиции сокращают налогооблагаемую базу и позволяют и на налогах экономить
Приятно видеть грамотные рассуждения. Согласна с выводами, реалии таковы, что отчеты о прибылях и убытках как правило не отражают истинной картины, а что бы ее увидеть, нужно смотреть ой как глубже и, как Вы верно заметили, знать хотя бы основы экономики. Если ориентироваться исключительно на показатель чистой прибыли , то у нас значительная часть крупного бизнеса в стране убыточна, но только лица все шире, Мальдивы все ближе у топов и собственников таких компаний.
 

zuzka

Seller
Сообщения
62
Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
исходя из моего сообщения вас смущают слова о том что озон работает в минус. С остальным вы похоже согласно. По моему оценочному мнению вы пукаете в муку своим ответом.

Предоставляю комментарий товарища Andron83
…..Он (банк озон) принес доналоговую прибыль в 16,2 млрдрублей, сам маркетплейс принес убыток в 7,5 млрд. Иными словами, без банковского плеча Ozon по-прежнему убыточен.
Собственный капитал Ozon — минус 144,5 млрд рублей. Технически это результат накопленных убытков, но отрицательный капитал — всегда красный флаг. Стоимость риска по кредитам финтех-сегмента выросла до 10% годовых, а покрытие резервами неработающих кредитов чуть снизилось — до 1,25× . Чистая процентная маржа после резервов снизилась до 7,8% — все это намекает, что качество кредитного портфеля может ухудшаться быстрее, чем хотелось бы.
вообще опасно говорить что кто-то показавший убыток убыточен на самом деле, пару лет назад на другом форуме "местечковые экономисты-эксперты" хоронили такую компанию как McLaren, с пеной у рта показывая отчеты за какой-то год. только они умолчали про важный момент что компания провела реструктуризацию в 5-летнем плане, а все сокращения списали одним годом, угадайте какой год приводили в качестве пруфа те "эксперты" - правильно, тот где списали, а остальные с плюсами в сумме перекрывающие "убыток" сознательно скрывались - не все хотят добиться правды в споре, многим тупо хочется победить, а правда победит или нет, им плевать.
 

Dref

Seller
Сообщения
20
Реакции
2
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Экономисты диванные если вы такие умные, зачем тратите свое время на этой площадке?))
Вас только зацепило утверждение про банки?
Я общался и общаюсь с реальными селлерами с которыми делим первую пятерку в выдаче «нашего» товара на озоне. У нас продажи упали в 5 раз(одна из версий Китай перетянул на себя часть выручки). Все сходятся во мнение что озон начудил со своими алгоритмами. Так же выплата денег через три недели, затронула 95% ИП как удар под дых.
Мне очень интересно что выдаст озон на предписание ФАС.
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
лет 5 назад огромное количества ватанов хоронило Tesla и Space-x из-за убытков а тем временем их владелец скоро станет первым в мире триллионером-)))
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
Я общался и общаюсь с реальными селлерами с которыми делим первую пятерку в выдаче «нашего» товара на озоне. У нас продажи упали в 5 раз
любой дурак может занять любое место в выдаче-надо просто заплатить больше других за рекламу и цену сделать пониже. сейчас таких историй о том как был на первых позициях а теперь банкрот-вагон и маленькая тележка. ты расскажи какая у тебя рентабельность и чистая прибыль а не позиция-на позицию всем плевать
 

Амазон

Seller
Сообщения
141
Реакции
40
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
7 лет
я торгую 8 лет почти и когда-то (20-21гг) был на первых позициях но тогда комиссия была 15% а продвижение от 0,5% и я платил 1%-такая ставка позволяла по любому товару занимать 1-2 строчки. но сейчас это не имеет никакого значения
 

Похожие темы

Сверху