Недобросовестная конкуренция

zuzka

Seller
Сообщения
66
Реакции
14
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Вера в безнаказанность
это реально идиотизм, тут хорошо если накажут по закону, а если мимо него? профиль открытый, город, фотки... все есть - каким надо быть идиотом чтобы так палиться.
 

Shader

Seller
Сообщения
24
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
ну по сути я сейчас МП использую в качестве рекламы - и увожу потиху нормальных покупателей на свой интернет-магазин, также поступают многие знакомые продавцы
Интересно как происходит увод покупателя ? ЛС разве не под контролем ? Мне как то покупатель давал свой ватцап в ЛС видимо хотел купить дешевле но я что то забздел хз может засланный казачок ...
 
Сообщения
23
Реакции
9
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Интересно как происходит увод покупателя ? ЛС разве не под контролем ? Мне как то покупатель давал свой ватцап в ЛС видимо хотел купить дешевле но я что то забздел хз может засланный казачок ...
На обиженных воду возят. Надо было не бздеть, а помочь человеку. И вообще zuzka правильный пацан.
 

Shader

Seller
Сообщения
24
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Просто не надо бздеть.
Все зависит от того чем рискуешь когда пару заказов в неделю то тебе похрену а если работа нормальная то нехрен нужно подставляться, себя к терпилам не отношу те кто делает гадости получают в обратку.
 
Сообщения
23
Реакции
9
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Все зависит от того чем рискуешь когда пару заказов в неделю то тебе похрену а если работа нормальная то нехрен нужно подставляться, себя к терпилам не отношу те кто делает гадости получают в обратку.
Если делать гадости в обратку, тогда и сам от гадов ничем не отличаешься. Выходит и сам такой же. Надо понимать, что если имеешь большой оборот. то потери неизбежны. и не надо просто обращать внимание на гадости от неадекватов, надо быть выше худших типов из толпы, хоть в этом, иначе сам со временем превратишься в толпу. Я не вас критикую, а излагаю свою точку зрения. Каждый выбирает свой путь.
 

Shader

Seller
Сообщения
24
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Каждый выбирает свой путь.
Тут согласен каждый выбирает сам я долго не хотел отвечать тем же думал само отвалиться когда надоест но нет ушлепок настырный а когда начал накидывать полную панамку тут что то пыл подостыл у него... я все таки за ветхий завет где око за око.
 

RomanS

Seller
Сообщения
30
Реакции
7
Я продаю:
  1. Wildberries
Опыт продаж:
1 год
Интересно как происходит увод покупателя ? ЛС разве не под контролем ? Мне как то покупатель давал свой ватцап в ЛС видимо хотел купить дешевле но я что то забздел хз может засланный казачок ...
К товару прилагается визитка, на которой - По вопросам качества обращайтесь ...
Можно даже адрес своего магазина указать.
 

Demiurg

Seller
Сообщения
228
Реакции
56
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Разве это не запрещено правилами МП?
Это не может быть запрещено. По закону "О защите прав потребителя" продавец обязан доводить до покупателя свои реквизиты.
 

Shader

Seller
Сообщения
24
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Можно даже адрес своего магазина указать.
Вроде только это и можно указать но не слова о телефоне или мыла продавца.
    • упоминание сторонних ресурсов, организаций, продавцов на Ozon (за исключением интернет-сайта продавца);
 

zuzka

Seller
Сообщения
66
Реакции
14
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Вроде только это и можно указать но не слова о телефоне или мыла продавца.
я производитель товаров, у меня есть этикетка - часто смотрю у жены с ВБ товары на этикетках информация с интернет-сайтом производителя, и как-то никто не штрафует их...
 

RomanS

Seller
Сообщения
30
Реакции
7
Я продаю:
  1. Wildberries
Опыт продаж:
1 год
Вроде только это и можно указать но не слова о телефоне или мыла продавца.
Перетаскивать покупателя через номер телефона или мыла, не рентабельно. Это как свинью стричь, шерсти мало но много визга. Есть смысл на свой сайт
 

Shader

Seller
Сообщения
24
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Перетаскивать покупателя через номер телефона или мыла, не рентабельно. Это как свинью стричь, шерсти мало но много визга. Есть смысл на свой сайт
Коротко и по существу.
 

Albert

Seller
Сообщения
4
Реакции
0
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Всем доброго времени суток. Прочитал ваши проблемы и как многие пишут решения на них нет.
Мы тоже столкнулись с данной проблемой. Хочу что бы все для себя отметили и в полне возможно это делает сам ВБ. Проблемы начались у нас с 15 января 2026. г Выкупы идут в течении суток волнами примерно с 9.00 до 15.00 потом с 18.00 до 22.00. Подключили джем за 0.75 от выкупов функция дырявая просто так списывают деньги что она есть что ее нет. Обращения в поддержку и ответы от них типовые тут уже их упоминали в ветках выше. Мы дали запрос в полицию ВБ хрен положили на запрос и в краце отписали что ничего нет все хорошо. Полиция дала отказ идите на хрен в общем нам сказали .Заказы идут и сейчас работаем по фбс да и карточек у нас более 1000 это так для сравнения может у кого-то так же и надо сопоставить что и как у всех собрать одну картину и будет ясность. Если это делает ВБ то мы можем объединиться и судиться с ними. Нам нужно понять что происходит пишите в точности и решим. Спасибо за понимание.
 

Shader

Seller
Сообщения
24
Реакции
1
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Хочу что бы все для себя отметили и в полне возможно это делает сам ВБ.
Деньги МП зарабатывает с продажи товара, рекламы и т.д. зачем ему эта мелочь с доставки? большая часть доставки люди тоже наемные и им нужно тоже платить... сомневаюсь что МП решили что нахрен мне 50% от товара возьму лучше мелочь с доставки... если в этом есть логика то какая? или если продаж нет то хоть шерсти клок а если продажи есть то зачем это делать?
 
Сверху