Ключевые слова не работают

Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Очень нужен совет, как быть с ключами. У меня есть несколько карточек, с которыми работал индивидуально, а толку от этого нет вообще. То есть я нанимал специалистов, кто говорили, что все поправили и подобрали правильно ключевые фразу, но вот результата от их работы я не увидел. И по ключам в поиске товар выходит в разных категориях, но не в тех, которые нужны. Да и выбираются только две категории, когда у конкурентов все тоже самое, но выходят сразу 6-8 категорий. Почему? Что делать?

Katerina_Mari

Seller
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Насчет специалистов, то увы, но тут реально они просто смотрят карточку, могут прям минимальные корректировки внести и все. Но деньги берут полностью за услугу. То есть они проверили и у вас все в норме. А значит услуга оплачена.

Gulnar

Seller
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Сами посмотрите через аналитику как у вас выглядит запрос. Это же можно сделать в ручную.

Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Очень нужен совет, как быть с ключами. У меня есть несколько карточек, с которыми работал индивидуально, а толку от этого нет вообще. То есть я нанимал специалистов, кто говорили, что все поправили и подобрали правильно ключевые фразу, но вот результата от их работы я не увидел. И по ключам в поиске товар выходит в разных категориях, но не в тех, которые нужны. Да и выбираются только две категории, когда у конкурентов все тоже самое, но выходят сразу 6-8 категорий. Почему? Что делать?
Основная ошибка всех - это внесение большого количества слов, фраз. Поработайте с ними.

Реакции
42
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Если по словам перегрузка, то вас и не будет видно в поиске.
Смотрите, при создании карточки система сама уже подбирает вам категорий, так же вы вносите в характеристики их, в результате не понятно на что ориентироваться. Убирайте лишнее. Оставляйте пару ключей основных и все.
Еще можете категорию выбрать не правильно.

Katerina_Mari

Seller
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Если по словам перегрузка, то вас и не будет видно в поиске.
Смотрите, при создании карточки система сама уже подбирает вам категорий, так же вы вносите в характеристики их, в результате не понятно на что ориентироваться. Убирайте лишнее. Оставляйте пару ключей основных и все.
Еще можете категорию выбрать не правильно.
И как же понять какие именно слова стоит внести? Я использую 3-5 фраз.

Eliza_Y

Seller
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Я всегда набораю товар конкурентов и смотрю какие ключи выходят сверху. Вот именно их и пишу. В основном - это 2-3 фразу. Редко больше.

Реакции
4
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Я всегда набораю товар конкурентов и смотрю какие ключи выходят сверху. Вот именно их и пишу. В основном - это 2-3 фразу. Редко больше.
С чего вы решили что рабочими могут быть только несколько фраз. Это ерунда.

Kim

Seller
Реакции
16
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Ощущение, что еще не все перестроились на новый этап в работе. Вы что не видели что ли, что нужно ключи аисать в характеристики?! Вы куда их внесли?

Anastasia

Seller
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Кстати, а вы обращали внимание, что ключи могут не работать на разных цветах. То есть продаю постельное бельи и разница только в цвете, то один будет всегда в топе, а второй на 7-ц странице поиска.

Emishka

Seller
Реакции
7
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
От специалистов нет толку вообще никакого. Грамотных ребят найти не просто и будет их услуга стоить дорого, не выгодно, а те кто говорят, что могут, то на самом деле ничего и не знают. Поэтому поще деньги тратить на собственное обучение.

LaimZ

Seller
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Ищите и смотрите какие слова будут проходить. Иногда не сразу можно подобрать их. Ощущение, что система не принимает отдельные фразы.

Реакции
0
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
до года
Ощущение, что еще не все перестроились на новый этап в работе. Вы что не видели что ли, что нужно ключи аисать в характеристики?! Вы куда их внесли?
а разве строка Ключевые слова уже не работает?

Kim

Seller
Реакции
16
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Не работает.Поддержка пишет что атрибут ключевые слова не индексируется в поиске, а только в марк.кампаниях
Вам еще ответили по этому вопросу, у меня тишига. Но могу сказать, что ключи работают, если правильно написать. Только короткое время. 2-3 дня и карточка опускается.