Как клиентов простимулировать на отзыв?

Танюша

Seller
Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
В последнее время продажи идут, а отзывов нет. Хотя кладу визитку с просьбой оставить его. Но из 50 купленных товаров 3 отзыва и все. Как вы стимулируете клиентов?

Реакции
49
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Как повезет вам) Не всегда работают визитки или скидки. И еще много зависит от вида товара.

Seller

Seller
Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
А что-нибудь предлагаете за отзыв или просто напоминание?

Если не работает, попробуйте стандартный вариант: "Продвижение" -> "Отзывы за баллы".
Яндекс будет делать рассылку и мотивировать оставить отзыв за баллы Яндекс Плюс.

сollega

Seller
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Клиент прежде всего человек, а не абстракция какая то. Надо думать о людях. Положите небольшой бонус. Можно даже конфетку.

Реакции
25
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Клиент прежде всего человек, а не абстракция какая то. Надо думать о людях. Положите небольшой бонус. Можно даже конфетку.
К сожалению, это не работает. Я первое время пробовал вкладывать конфеты в заказы, так пошли отзывы о том, что клиенты не довольны, что им кладут конфеты и продавец не думает что может быть аллергия или такой подарок обесценивает клиента, так как это не серьезно. И я не стал вложения делать, только визитки или за большую покупку могу вложить промокод со скидкой на будущую покупку.

сollega

Seller
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
К сожалению, это не работает. Я первое время пробовал вкладывать конфеты в заказы, так пошли отзывы о том, что клиенты не довольны, что им кладут конфеты и продавец не думает что может быть аллергия или такой подарок обесценивает клиента, так как это не серьезно. И я не стал вложения делать, только визитки или за большую покупку могу вложить промокод со скидкой на будущую покупку.
Работает. И еще как! Проверено практикой около 10 лет. 100% положительные. Конечно, если Вы продаете слабительное - конфеты будут не уместны.
Просто надо думать о людях. "Конфетка" должна дополнять заказ и только. Так понятнее?

Танюша

Seller
Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
А что-нибудь предлагаете за отзыв или просто напоминание?

Если не работает, попробуйте стандартный вариант: "Продвижение" -> "Отзывы за баллы".
Яндекс будет делать рассылку и мотивировать оставить отзыв за баллы Яндекс Плюс.
Насчет яндекса подумаю, нужно условия почитать.
А я предлагала за отзыв скидку на следующую покупку. Как-то вкладывала мини-шоколадки, и карту постоянного клиеньа на 5%, но пока все это не работает.

Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Разве можно оставить отзыв не заказав товар?
Нет, такое сделать невозможно. Отзыв нельзя написать, если товар не был куплен. На Озоне сейчас сделали возможность написания отзыва, если покупатель от товара отказался, то может оставить комментарий.

Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
А вариант "покупать" отзывы на биржах фриланса работает?
А смысл? Я слышал, что могут как-то накрутить, но уж больно опасно это делать. Личный кабинет заблокируют и пользоваться потом будет нельзя.